Болезни, лекарства

может ли повышенное давление быть нормой? если таблетки не помогают и чувствуешь себя нормально при высокм даление?

если таблетки не помогают и чувствуешь себя нормально при высокм даление? давление у меня почти всегда около 170 на 110 анализ крови показал что всё в норме врач сказал пить таблетки каждый день и всю жизнью но они что то не помогают и чувствую себя с ними хуже чем без них. так может для меня это норма? и жить спокойно необращать на это внимания?
Тоже так считала, что норма, ведь чувствовала себя при таком давлении отлично, пока не случилось кровоизлияние в мозг. Мне тогда 35 было. Хорошо хоть микро, обошлось без серьезных последствий и быстро восстановилась. Не хочу пугать, но не шутите с этим, это правда очень серьезно и страшно. А таблетки подобрать нужно. Боитесь таблеток, травами попробуйте, но регулярно принимайте. Будьте здоровы.
Юляшка Кротова
Лучший ответ
Возраст и комплекция вот два фактора влияющие на давление кровяное. Ну еще спорт. Значит 170 на 110 для вас норма
Регина Валеева
К сожалению это нормой быть не может.
Сергей Волков
По новым стандартам давление не должно превышать 130 на 80.К своему вы просто привыкли и это чревато последствиями...
Виталий Брыков
НЕ МОЖЕТ. Вам (тем более вы молоды) нужно еще обследоваться.
Такое высокое давление нормой считаться не может . Скорей всего у вас проблемы с сердечно - сосудистой системой и вам обязательно надо проконсультироваться с вашим лечащим врачом, если не хотите более печальных последствий ( инсульт, инфаркт)
Irina Zhalnina
ни в коем случае высокое давление не может быть нормой-и к сожалению таблетки придется пить все время
только их надо подобрать грамотно
У меня постоянно такое же примерно, не обращаю внимания.
У каждого человека всё индивидуально, кому-то рюмки хватит чтобы "в стельку", кому то литра мало ( ну это я так к примеру :))