Болезни, лекарства
Болит голова, давление высокое.
Здравствуйте! у меня болит голова, 4 день. таблетки и уколы не спасают. боль в голове только с правой стороны, давление то высокой аж до 190/84/100ударов сердца. есть болезнь Вига сосудистая дистония. то давление низкое 100/70/118ударов сердца, аж грудь болит. хочу узнать что это может быть. p.s к врачу записана на понедельник, неврологу
Таблетки и уколы не помогают, если причина головных болей рост ВЧД с нарушением ликвородинамии...
Колебания пульса и АД - проявления вегетативной дисфункции при ВЧД.
Подробнее: http://kardioportal.ru/content/simptomy-i-lechenie-povyshennogo-vnutricherepnogo-davleniya-u-vzroslyh
=====================================================
Лечением таких заболеваний занимается невропатолог. Он проведет все исследования, поставит диагноз и даст рекомендации по дальнейшему лечению.
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают мочегонные средства – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам.
Стас, страви давление - подрочи на Киркорова.
Вызывайте скорую это очень чревато последствиями. Может и инсульт бабахнуть.
С такими цифрами давления у вас не только дистония, а уже артериальная гипертензия... состояние на данный момент опасное требует вызова скорой.... кроме невролога вам необходима консультация кардиолога и приём гипотензивных препаратов подобранных врачом регулярно.... на данный момент страдает сердце и сосуды в том числе и головы о чём и сообщают вам болью... клетки мозга получают недостаточно кислорода, сердце усиленно работает и гипертрофируется... обесболивающее (симптоматическое) лечение здесь мало эффективно надо срочно снизить давление ...вызывайте скорую сейчас и получайте лечение у кардиолога
Здравствуйте! Прочитав ваш вопрос рекомендую вам почитать статью доктора Мясникова
"Как бороться с повышенным давлениям (Гипертонией) "
http ://tailbwcf.zdravosite.ru
Так же лично от себя рекомендую вам хорошее лекарство которое также и назначаю своим пациентам : http ://lailbwcf.medinforms.ru
Хороших вам результатов!
http ://tailbwcf.zdravosite.ru
Хороших вам результатов!
гипертонический криз наверное? у меня было такое сам незнаю почему... выписали таблетки бета-блокаторы и прошло со временем.. вызови скорую не бойся, они скажут что делать, можешь в больницу по скорой сьездить экг сделать, я так делал, ну и кровь сдать проверится... хотя хз где ты живешь, может у вас на скорой дебилы работают