Болезни, лекарства
Давит в груди с лево, и покалывает сердце, но боль какбы лёгкое покалывание! Что может быть? Спасибо!
Межреберная невралгия.
Несколько месяцев назад мучилась этим. Покалывание совсем не легкое, а достаточно больное. Отдавало в руку. Приписала себе кучу болезней, совсем не безобидных))) ) И обреченно побрела к врачу. В результате - нехватка железа в организме. Правда, при этом у меня было не совсем нормальное вкусовое предпочтение. Это и определило диагноз.
тут без кардиограммы не разобраться. сделай ЭКГ т. к без неё я тебе ничего хорошего сказать не могу. может невралгия. , а может это и ИБС (стенокардия) тогда уж тут лечится надо.
Аналогичная ситуация... сам не знаю что такое, много инфы искал (проверялся в диспансере ни чего не нашли) много много читал и лазил по форумам. . пришёл к выводу что либо это из-за искривления позвоночника и грудного отдела . в результате чего идёт неправильное смещение мышц и тем самым нервы какие то болят + что то мб на сердце как то давит (выход заниматься лечебной гимнастикой) !! либо что то с самим сердцем .. много вариантов что с ним может быть смотря как болит и т. д. (если болит при вздохах то не страшно, если всегда болит стоит призадуматься) вообще при проверки в физ диспансере сперва нашли шумы в сердце, прописали настойку боярышника и персин, через две недели лечения^^ шумы прошли и меня допустили на соревнования .. сказали шумы были либо от нагрузки большой физической, либо от недавней простуды, либо от высокой нервной активности.. Вообщем лучше обратись к врачу! ! надо!
Невралгия скорей всего.