Болезни, лекарства

У мужа пятый день боли в спине и в груди, отнимается левое плечо. Что это может быть?

Еще у него сухой нечастый кашель, слабость, одышка. Он курит. Не могла никак уговорить сходить в больницу, теперь договорились, что после праздников сходит. Понимаю, что вот так очень трудно сказать, что это может быть, не проводя анализов. Но всеже может есть какие-то предположения, что болит - сердце или легкие. Мне бы просто ему как-то облегчить состояние до проведения обследования.
Марго Маргоша
У него защемило один из позвонков в грудном отделе и есть спазм мышц спины - можешь их нащупать при желании. Кашель и боли в области сердца - той же природы. Растирайте спину, грейте, трите, массируйте, вправляйте, расслабляйте и вытягивайте, делайте дыхательные спокойные упражнения, можно попить спазмалитик от боли, успокоительные чаи
Денис Шаповал
Лучший ответ
плечо - проблема сустава. Суставы страдают от лишней сухости или воспаления. Бывают соли. Накапливается это всё, если профилактику не проводить.

плечо намазать фастум-гелем, чтобы снять боль, хорошо бы прогреть радикулитной мазью.. . позвоночник в верхней части тоже можно, хотя туда бы растирку бабушки Агафьи лучше, она всё это содержит, и согревающее и обезболивающее, надо помассировать ему спину и намазать согревающей мазью.. .
В груди может тоже быть боль от позвоночника.. . может быть межрёберная невралгия

От кашля
Поставьте ему на ночь горчичники.. . или водочный компресс
от слабости - сначала отдых и сон, потом крепкий чай, с мёдом, хорошо бы туда накапать элеутерококк
А как у него с давлением: позволяет ему баню...? Для суставов неплохо бы баньку, массаж

Пройдет. Но к хирургу сходить можно, консультация терапевта не повредит.
Продуло. остеохондроз. . доктор скажет..
Сергей Иванов
может у него перелом ребра (рёбер). он ни где не падал или может ударился???
Людмила Белая
Марго Маргоша Нет, перелом исключен, небыло никаких травм.
Ни какой это не сустав, и уж врядли перелом ребра, я думаю он бы заметил! Здесь возможна какая то невральгия, видать где то нерв защемил или продуло, плюс кашель курильщика, ХОБЛ! Есть конечно и вероятность сердечных дел! Поэтому самый лучший вариант вызывать Скорую помощь, они уж хотя бы исключать наиболее опасные состояния, и порекомендуют как что лечить, может и госпитализируют! А так, если уж собрались ждать будней, то мазь диклофенак втирать вдоль позвоночника, в самые болезненые места, после этого греющую мазь какую нибудь, + таблетку кеторола. . Но я советую вызвать скорую! Мало ли че!
Уасилий Лол
у меня было нечто похожее, болело так что казалось сердце, 2 раза скорую вызывал, делали экг в итоге сказали невралгия или хандроз, заставили делать кучу анализов, но через неделю у меня боли прошли. в больницу на самом деле ходить это сродни мучению, высидеть очередь, наслушаться пренебрежения в регистратуре, и в итоге тебе меряют давление, послушают стетаскопом, и выпишут дорогущие обезбаливающие в аптеке через дорогу, если болит критично, то вызыфвате скорую и пусть в больнице делают полный спектр анализов, в концеи концов для этого мы платим налоги и получаем медицинский полис.
как бы инфаркт не схватил, опасно.
Дмитрий Сизов
Может продуло, а может сердце. Лучше в больницу, причем немедленно
Все такие "знатоки" здесь и "врачи",прямо профессора... .
Совет: ехать по скорой... ибо это нешутки
Это может быть очень опасно. необходимо срочно к врачу. Это сердце...
Пятый день ???Оооочень заботливая жена!!!!