Болезни, лекарства
Боль в спине. Ноющая.
Доброго времени суток. Мне 17 лет. Хотел бы пожаловаться на боли в спине с целью чтобы вы мне подсказали что нибудь, может это на основании личного опыта либо вы специалист в области медицины, впрочем не важно. Страдаю уже достаточно давно не резкими, но ноющими болями в спине. Был у врача, она посмотрела на снимок, поставила диагноз: Остеохондроз. Сказала чтобы я вел более подвижный образ жизни прописала мазь (фастум гель) и еще что то, честно уже не помню. Врач достаточно опытный, имеющий большую практику в области хирургии. Конкретно, боль ощущается в позвоночнике в области груди, иногда совсем слегка бывает сложно дышать, но это не значительно. И еще хотелось бы отметить что боль дает о себе знать именно тогда когда я большой промежуток времени нахожусь в состоянии покоя (лежу, сижу в поезде, на стуле). Но когда же я в движении, то бишь это занятие спортом, просто активная ходьба, бег.., то про боль просто забываю. И наконец хотелось бы кратко описать мой образ жизни (расскажу с момента когда начались боли): В то время я много сидел за компьютером, практически не зная меры, но это закончилось буквально через 1.5 года, после я занимался спортом, как и ранее. Занимался долгое время так называемым "раскачиванием тела" в домашних условиях. Огромное количество времени проводил на турнике. Много отжимался. Вагоны я не разгружал, да и не сказать что таскал огромные веса на себе. Особой предрасположенности к алкоголю нет, не курю. Итак, вопросы на которые я бы хотел получить ответы: 1) Может мне стоит обратится к более опытному специалисту в этой области? 2) Какие меры, чисто технически, мне нужно предпринимать чтобы обеспечить более менее спокойную жизнь моей спине? (желательно как можно конкретнее) 3) Может быть я просто зря паникую? Может множество людей страдают подобной проблемой?
у тебя остеохондроз. просто прочитай что при этой болезни рекомендуется не делать.
Есть пециальная гимнастика и посбие по ней купит несложно. Упражнения вы-
полняются в положении "лёжа", причём, на тведой поверхности, паример, на
ковре на полу. Но лучше всего найти хорошего мануального терапевта. Два-три
сеанса массажа и про боли забудешь.
Да, таких людей множество. Тем не менее, нельзя не обращать внимания на такие симптомы. Вы могли заработать себе грыжу позвоночного диска или трещину при интенсивных занятиях спортом. Моей сестре уже в 19 лет сделали операцию по такому поводу - но там были последствия травмы позвоночника. Все необходимые рекомендации по организации жизни и лечения можно найти в Интернете, а "знакомство" с новым специалистом, думаю, не помешает - может, другой врач лучше увидит, что там не в порядке.
Причина: в костном мозге (он во всех костях) недостаточность кроветворения. В крови - Эритроциты (переносчики кислорода) не в норме (количество, форма, размеры) , из-за нехватки кислорода бывает сложно дышать Вам. Нормализация продуктами питания, животными и растительными, перечень персонально. Комплексное лечение. Медикаменты угнетают процессы регенерации кроветворных тканей. Костный мозг - миелоидная кроветворная ткань, центральный орган кроветворения. Если хотите убедиться в сказанном, при болях скушайте кусочек мяса говядины, запейте слабеньким кофе. Боль пройдёт, но требуется длительное комплексное лечение продуктами питания. Нагружать кости не следует чрезмерно. Движения умеренные обязательно нужны. Вы, наверное, слышали про спортсменов, молодых, которые внезапно погибали во время выступлений. Это как раз по этой причине.
остеохондроз-бич 20-21 века
и походу грудного отдела конечно
у меня та же фигня, началась лет в 15-16
щас мне уже 25-до сих пор мучаюсь, каждый день делаю скручивания для грудного отдела-помогает.
Иногда хожу на массаж. занимаюсь йогой, плаванье хорошо.
Самое главное-укрепить мышцы спины, чтобы они держали позвоночник и не позволяли позвонкам опускаться прижимая нервы и вызывая боль.
Тяжести конечно не таскать, хотя мне приходится сумки таскать с магазина. ((вот так
и походу грудного отдела конечно
Ты гей
Исключи из питания соль, копчёности и консервы, максимально,
и через месяц пройдёт.