Раньше спина болела периодически - сейчас - постоянно. Ноющая боль в поясничном отделе. Если сидя с прямой спиной разгибать ногу в колене - боль усиливается существенно.
Ходил к врачу, делали рентген. Говорит, ничего там страшного, начальная стадия остеохондроза (вроде так)
Ни фига себе, начальная стадия, спина болит постоянно, на тренировки (фитнес) ходить не могу. Сразу оговорюсь, что нагрузку на спину не даю, ни присед, ни становую тягу. Во всех упражнениях спина изолирована.
Врач дал комплекс упражнений, делаю их периодически, облегчение бывает, но не всегда.
Что делать - подскажите?
Болезни, лекарства
Боли в спине, врач говорит - ничего страшного. Как лечить?
Боже мой... Соки.... Подорожник еще бы посоветовали.
Хм...
1) Упражнения делать нужно. Почему, объяснять не буду.
2) Массаж не помешает. Здесь товарищ угадал.
3) Сходите к другому врачу. Он должен выписать вам обезболивающую мазь. Какую именно, должен назначать исключительно врач!
Скорее всего, что-то из этих:
- Финалгель, Фастум гель, Нурофен, Быструм гель, Кетонал, Найс гель, Капсикам, в которых главным действующим веществом является кетопрофен.
- Регенерирующим свойством обладает вещество декспантенол и гепарин, которые входят в состав Долбене гель, Гепариновой мази, Ратиофарма.
- Замедляющая разрушающие процессы в хрящевых тканях мазь Хондроксид.
Это для того, чтобы вы смогли хотябы нормально ходить.
Хм...
Скорее всего, что-то из этих:
всё, что нужно, вам врач сказал
Varya Antonova
во 1ых, есть некоторое сомнение в качестве бесплатной медицины. Во-вторых - ничего интересного, кроме упражнений врач не сказал, а они помогают не всегда и кратковременно.
И как быть? Это не лечится в принципе что ли?
Массаж.
Varya Antonova
почему вы считаете, что поможет?
Единственный способ это накачать мышцы, если мышцы готовы и нет травм то делай гиперэкстензию, но только на тренажене или на каровате с партнером если тренажора нет.
У меня поясница просто ужастно болела еще где то пол года назад, а до этого вообще сидеть на стуле не могу даже без боли, пока не начал качать её.
Сначала тяжело идет и кажеться что не какого эфекта нет, но на самом деле процесс идет но в начале не заметно.
Потом уже через 3-4 месяца где то накачки я реально заметил эфект стал сидеть без боли.
А потом продолжел качать шас вообще практически не когда не болит, и веса уже таскаю гораздо больше чем раньше.
Это единственное решение которое реально помогает.
До этого как дурак всякие дорогие припораты пробывал колоть и делать прирарки толку 0
Только тренировки помогли.
Varya Antonova
спасибо за совет
гиперэкстензию делал раньше с блином 20 кг, но перестал, т. к. думал, что вредная