Болезни, лекарства

Люди!Помогите срочно!У мамы схватило сердце.Сильная боль и очень тяжело дышать.

Скорую наотрез вызывать не хочет.Маме 54 года.На сердце никогда не жаловалась,а тут просто сидела и перебирала грибы,как вдруг стало плохо.Резкая боль в сердце,тяжело двигаться и дышать.Дала ей 30 капель корвалола,чашку крепкого сладкого чая с растворённой в нём чайной ложки коньяка. Прошло 25 минут,боль не ушла. Может кто-нибудь знает причину такой боли и как облегчить её. Скорую пыталась вызвать,но мама ни в какую не хочет.
Сергей Kyrios
вызывайте и не слушайте .если не хотите утром в похоронку звонить .
Инна Воробьёва
Лучший ответ
Немедленно вызвать скорую !
Это инфаркт, твоя мама на шаг от смерти.
Молись.
мама дура, бегом к телефону.
Тут надо, невзирая на мамины протесты, вызывать кардиобригаду. Уж очень симптомы похожи на инфаркт. Чтобы не волновать маму, позвоните с другого телефона, например, от соседей. А то как бы поздно не было...
вызывай скорую !! если маму не хочешь потерять ..а вдруг инфаркт??? по любому если хуже станет потом вызывать будешь!!!!
Albert Ahmatshin
Набирайте 03 . Срочно.. .

Покрайней мере у них спросите что делать....
Вы всегда маму слушаетесь? Пора бы быть самостоятельнее.
Юрий Белошапка
Вы издеваетесь что ли? Что за ерунда? Звоните в скорую.
..
..::панда::..
срочно скорую!
Что значит - не хочет?? ?
Вызывайте скорую немедленно, это не шутки!
Сергей Питер
звони 03
не спрашивай, а то спрашивать потом будет не у кого срочно скорую. СРОЧНО.
нитроглицерин и срочно скорую, таблетку под язык
_Big Bang_
Надо обязательно врача, а пока дайте валидол под язык.
Ladiina Karakurt Lady Ansu
Ты дурак ты хочеш чтобы она умерла вызывай скорую им виднее конешно если твоя мама не в розыске
СКОРУЮ НАДО ВЫЗЫВАТЬ!!!! а не хернёй тут страдать, на плечах есть вообще голова чем ты думаешь???? блин в ответы решила написать.... во народ пошёл я в шоке!!!!
валидол даи или лучше втаине от мамы скорую вызави. потом она сама тебе спасибо скажнт.
Срочно вызывайте 03. Судя по клинике - астматический вариант инфаркта миокарда. Пока скорая едет, дайте нитроглицерин. Время дорого!!!
Нитроглицерин и срочно скорую, судя по описанию похоже на инфаркт