Болезни, лекарства
Перебои в работе сердца и боли в груди
С недавних пор меня начала мучать нехватка воздуха (проявлялась нечасто, но в основном ближе к вечеру) , не обращал внимания, так как сидел дома и не дышал свежим воздухом, думал поэтому. Вскоре я обнаружил внезапное появление множественных растяжек на спине, но возможно это потому, что у моей матери они тоже появились в моем (17 лет) возрасте. Примерно дня 3 назад начала болеть грудная клетка, боль ноющая, не очень ощутимая, периодическая. Сразу добавлю что у меня имеется сколиоз, возможно это остеохондроз. Но проблема не в этом, 2 дня назад у меня начались перебои в работе сердца. Раньше у меня случались приступы тахикардии, максимальная продолжительность - 1 час, но перебоев не было никогда. Постоянное паническое состояние, страх чего-то, не понимаю чего. Перебои (имею ввиду пропуск удара) нечастые, раз-два в день, но меня это очень настораживает! Что посоветуете и на что эти симптомы похожи?
Лёлик , не отвечай что не знаешь. Психолог это недоумок и совершенно ничего не лечит.
Стрии (растяжки) , тем более на спине, появляются от гормонального сбоя. Если быть точнее, результат повышения кортизола. В вашем возрасте это не шутки! Экстросистолия (перебои) это тоже результат гормонального сбоя, равно как и проблемы с психикой.
Что вы описываете очень похоже на болезнь Иценко-Кушинга. Следует обратиться к эндокринологу и сдать анализ крови на кортизол и АКТГ.
ЭТОГО ПСИХОЛОГИ НЕ ИЗУЧАЮТ! "Лечить" от следствий они будут, но первопричину им не дано знать! В результате упущенное время и бесполезно потраченные деньги.
если есть сколиоз, то к нему со временем прицепятся все заболевания вплоть до пароксизмов мерцательной аритмии, желтуха, кашель с одышкой. нужно не сидеть у компа, а заниматься лечебной физкультурой и исправлять искривление спины. в кривом позвоночном столбе энергия не течёт должным образом - будут и панические атаки и депрессии.
Физические проявления
Сердце обеспечивает кровообращение в организме человека, функционируя подобно мощному насосу. От болезней сердца в наши дни умирает гораздо больше людей, чем от любых других болезней, войн, катастроф и т. д. Этот жизненно важный орган расположен в самом центре тела человека.
Эмоциональные причины
Когда мы говорим о том, что человек концентрируется, это значит, что он позволяет своему сердцу принимать решение, то есть действует в гармонии с самим собой, с радостью и любовью. Любые проблемы с сердцем являются признаком противоположного состояния, то есть состояния, в котором человек все принимает слишком близко к сердцу. Его усилия и переживания выходят за пределы его эмоциональных возможностей, что побуждает его к чрезмерной физической активности. Самое важное сообщение, которое несут в себе хвори сердца, - «ПОЛЮБИ СЕБЯ!» . Ежели человек страдает какой-то немочью сердца, это значит, что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.
Ментальные причины
Проблемы с сердцем говорят о том, что ты должен немедленно изменить свое отношение к самому себе. Ты считаешь, что любовь может исходить только от других людей, но было бы гораздо мудрее получить любовь от самого себя. Ежели ты зависишь от чьей-то любви, эту любовь приходится постоянно заслуживать.
Когда ты осознаешь свою неповторимость и научишься уважать себя, любовь - твоя любовь к себе - будет всегда с тобой, и тебе не придется стараться снова и снова, чтобы ее получить. Для того чтобы восстановить контакт со своим сердцем, постарайся говорить себе хотя бы десять комплиментов в день.
Ежели ты произведешь эти внутренние изменения, твое физическое сердце отреагирует на них. Здоровое сердце выдерживает обманы и разочарования в любовной сфере, так как никогда не остается без любви. Это не значит, что ты можешь ничего не делать для других; напротив, ты должен продолжать делать все, что делал раньше, но уже с иной мотивацией. Ты должен делать это ради собственного удовольствия, а не для того, чтобы заслужить чью-то любовь.
Духовные причины и устранение
Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
Эмоциональные причины
Ментальные причины
Духовные причины и устранение
Разобраться с ПА поможет психолог. Психолога можно в инете найти и получить консультацию.
Если вы в Штатах- у вас скорее всего есть мед. страховка на весь период пребывания. Просто вы про неё забыли. Обратитесь всё-таки ко врачу.
Читать не буду. Ты что хочешь, что бы мы тебя как Кашпировский вылечили?? ? К врачу иди незамедлительно