Низкое давление 90 на 60 при моем 100 на 60, кружится голова, слабость, боли в грудной клетке слева, боли умеренные, отдающие в подлопатку, в шею. Скорая приехала, сняли кардиограмму, сказали кардиограмма спокойная, обычная, на ней видно хронические отклонения, а острых отклонений нету. Укололи кеторол от боли в грудной клетке и уехали. Было это часа 2-3 назад. Шас так же, боль есть, не прошла, давление так же низкое, плюс пульс тоже 56-60 ударов.
У меня врождённый порок сердца, уже 1,5- 2 степень недостаточности аортального клапана, могут ли быть боли в груди от этого ??? Подскажите пожалуйста, что мне делать, скорая уехала, кардиограмма нормальная, что это может быть ???? Как поднять давление?????
Болезни, лекарства
Низкое давление, боль в груди
Кофеин в помощь для поднятия давления. Но при аортальной недостаточности клапана лучше будет его заменить на искусственный (операция по замене клапана). Это для тебя будет самый лучший вариант! Так как от неё зависит будешь ли ты дальше жить нормально, с высоким качеством жизни (если сделаешь операцию) или же нет (если не сделаешь её). При твоём пульсе не советую принимать какие либо успокоительные, так как может пульс упасть до критической отметки (40 ударов в минуту и ниже) и тогда вообще будут потери сознания вплоть до комы. Иди к кардиологу, а потом к сосудистому хирургу, он направит тебя на операцию по замене клапана, хотя её в срочном порядке делают при 3 степени недостаточности, но тебе могут предложить её сделать. Не отказывайся, лучше сделай её и живи спокойно. Не бойся, она абсолютно безопасная, во всяком случае если нет хронической сердечной недостаточности то она абсолютно безопасна! При сердечной недостаточности её делают с осторожностью.
Тут, по крайней мере, пара вариантов. Либо есть место патологии сердца, либо боль связана не с ним. Ведь, зачастую, болит не всегда там, где ощущается.
Регулярные боли в грудной клетке - это не обязательно органы. Обычный грудной остеохондроз кошмарит так, что, мама, не горюй. Однако при нём - лишь пугающие и неприятные болевые ощущения. А головокружение, как пример, - следствие психологически пугающих симптомов или погодных спазмов.
Отклонение в давлении крайне мало. Пульс несколько слаб, но не критичен. Более схоже с незначительным спазмом кровеносных сосудов мозга. Тут впору хорошо прогреться посредством тазика с очень горячей водой или просто хорошо пройтись в неспешном порядке.
Чай, кофе поднимут частоту сердечных сокращений. Это их предел. Они слабы пред спазмами. Их можно снять либо прогревом, либо движением. Есть ещё массаж, но он не актуален в данном профиле. Кто же без вскрытия сможет массировать сосуды извилин?