Болезни, лекарства

Давление 190 боли в груди.

Пожилая бабушка, страдает давлением , вызывали скорую было давление 190 врачи сказали повышенное давление дало отек на легкие. коордиаграмма нормальная, прописали таблеток боль утихла.Что еще можно принимать для снятия боли и отечности.
Диана Фирсова
Я не врач, была похожая ситуация с моим начальником. Давление, стала болеть грудь, тоже пил таблетки, вроде становилось лучше. С инфарктом увезли на скорой прямо с работы, врачи скорой сказали, что, если появляется ноющая боль в груди - это первый признак инфаркта. Эуфиллин
Аселя Куанышева
Лучший ответ
У вашей бабушки 2 признака прединфарктного состояния: давление (Норма 120/80, у пожилых не более 140) и боли в груди. Инфаркт может произойти в любую минуту или инсулЬт. Таблетку нитроглицерина под язык, если помогло и боли утихли, еще один признак что больное сердце! Срочно к врачу кардиологу, если не хотите потерять человека.
Диана Фирсова Врачей вызывали, давление стабилизировали, а вот боли в груди остались хотя уже сейчас уходят на нет. Врачи сказали что отек на легкие ВОТ КАК С ОТЕКОМ бороться.
Для быстрого снятия боли нужно выпить стакан апельсинового сока. Повышение количества кальция в организме способно значительно снизить артериальное давление. Если есть дома сухие ягоды черноплодной рябины можно пожевать несколько штук 6-8 или выпить вино из этих ягод рюмочку. А вот таким способом можно стабилизировать давление на год и более. Смешать по 200 гр. соков лимона, моркови свеклы, редьки, добавить 200гр. незасахаренного меда и 200гр. водки. Залить в бутылки, плотно закупорить. Настаивать 2 недели в темном месте. Принимать по 30гр. за 15-20 минут до еды 3 раза в день. Извините но по поводу отека легких сейчас ничего не могу подсказать. Желаю выздоровления!
A.* Omirgalieva
Валидол и эуфиллин...
Www.j@n.kz Www.j@n.kz
Не хотят врачи возится с бабулей!!!! Сволочи! Давление 190 это не шутка. А что прописали то? . А как почки? Проверяли хотя бы? Сахар? Печеночные пробы? Если нет надо поздавать все анализы, а потом рецепт выписывать. А то Вы сейчас надаете бабуле всего что прочитаете здесь. Не шутите, в понедельник обязатеьно к терапевту. И еще смотрите чтобы он все записывал вам в карточку, то что приписывает, и рецепт тоже на спец бланке должен быть с печаткой, а не на кусочке бумаги.