Болезни, лекарства

Боль в Груди, кашель, сильная отдышка, помутнение сознания после 5 минутной поездки на велосипеде зимой.

спортом не занимаюсь, курю взял прокатится сейчас велосипед у друга 5 минут прокатился и чувствую что умираю, сердце рвётся на ружу, боль в груди невыносимая как будто жжёт сильно что-то, кашель, отдышка, тошнота, голова немного закружилась не очень понимал что происходит, слез с велосипеда сразу же, лёг на минутку прям на снег, думаю надо вставать встал пришёл домой повалялся на кровати 30 минут немного отошёл, боль в груди немного чувствую, кашель замучал, голова болит немного! что со мной происходит? Подобное наблюдалось как то раз когда помогал машину толкать, но не так сильно но симптомы были те же, пол года назад. Может кто то сталкивался с подобным, что посоветуете, только вот не надо истерить что беги в больницу вызывай скорую и прочую чушь нести, мне 27 лет адкватный! Заранее всех ответевших благодарю!
холодного воздуха нахватался, чуток надорвал организм, плюс гиподинамия. Ничего страшного, от этого не умирают.
Сергей Прунцов
Лучший ответ
ну не надо курить... не надо
Сильная одышка и кашель просто так не бывают. И если это не первый раз-надо проверить сердце, а то так и до инфаркта можно дойти. Всё-таки вам придётся идти к терапевту, он даст направление на ЭКГ, а там и лечение назначит. Кстати, а вы последний раз когда давление мерили?
Лечится надо
Это приступ стенокардии, следующий этап -инфаркт миокарда.
срочно обратитесь к врачу, если не связано с сердцем может быть бронхоспазм
Однако, тесто на пирожки уже пора замешивать.. .
Или лечиться.
*****nurik Alikulov*****
Эт с непривычки
Я в шоке вообще. . .Если у тебя такие серьёзные проблемы с поездками на велосипеде (а там ехать-то вообщем сил много не нужно) то как же ты поднимаешься, например, по лестнице на верхние этажи ???Тем более - тебе только 27. Курить придётся бросить и вести более активный образ жизни.
У тебя, скорее всего гиподинамия + недостаточно хорошая работа почек.
сегодня погода тяжелая, магнитная буря. и здоровых людей, которые на велике не ездили - колбасит. а тут мороз еще, да плюс велик. кто вообще на велике ездит по снегу?? ? велик - это для лета. а на морозе нужно тихо дышать через шарфик. резко легкие застудил скорее всего. тем более они у тебя подорваны курением. в баньку сходи
Хеда Уциева
Скорее всего это просто неподготовленный организм. Если вы ничем не занимались и тут вдруг нагрузка, возможно ваш организм не способен это выдерживать. Обратитесь к врачу и занимайтесь немного спортом. Если хотите быть здоровым от вредных привычек стоит отказаться. Удачи.
хм.. .
поздравляю!
к 40 годам будем ходить с баллончиком, или искусственно вентилировать легкие, собственно все зависит от стадии, так что к терапевту можешь не ходить зарплата там сам знаешь какая. Кстати можешь не бросая курить начинать бегать, скажу по секрету приступы только усугубятся.. .
Советовать, пойти комплексное обследование, бросать курить и санаторное лечение не буду, так как это похоже на "прочую чушь".
Так что " адекватный " до встречи !
С непривычки давать сильные физические нагрузки не надо, тем более курящим! Это от нагрузки повысилось артериальное давление и участился пульс, что естественно при этом, кашель из за возможного отхождения мокроты, боль в груди может быть из за усиленных дыхательных движений при езде или из за сердца! выпейте капель 25 30 корвалола, валидол под язык и полежите! Если боль в груди не будет проходить и не связана с дыханием, то обратитесь к врачу! Удачи!
Andrew By Mzy !
Если сердце такое, точно не кури. Значит либо в сердце иногда что-то выключается и не хватает кислорода или возможно из-за смол сигарет в бронхах может вместе и т д. или попроси Бога верный путь, вдруг завтра умрешь)))
это нервишки, брат... если боишься что что-то не так а в итоге всё нормально... панические атаки...
тест
Costorval Disain
скорей всего астма (