Болезни, лекарства

бросил курить но кашель продолжается. как избавиться от этого кашля и отдышки? мне 24.

как избавиться от этого кашля и отдышки мне 24.
Кашель после отказа от курения в лучшем случае свидетельствует об очищении легких от никотина и его смол, а в худшем — говорит про обострение заболевания, развившегося на фоне вредной привычки. Чтобы исключить последний вариант, нужно обратиться к врачу.

Что произойдет с организмом после прекращения курения
1. Через два часа весь никотин выводится из организма. Примерно через два дня выводятся и все вторичные продукты никотина.
2. Через несколько часов после прекращения курения окись углерода выводится из организма.
3. Через два дня после прекращения курения вкусовые сосочки оживают, а чувство обоняния улучшается. Дыхание, волосы, пальцы, зубы и одежда становятся чище.
4. Через три недели без курения будет легче осуществлять физическую деятельность, потому что организму нужно меньше кислорода, а в легкие попадает больше воздуха. 5. Через несколько месяцев легкие станут работать лучше и с меньшими усилиями. Вы сможете выдержать большую физическую нагрузку до того, как у вас перехватит дыхание.
6. Через два месяца после прекращения курения улучшится поступление крови к рукам и ногам.
7. В течение трех месяцев после прекращения курения реснички (волосовидная очищающая система в бронхах) начинают восстанавливаться и удалять слизь из легких, так что вы сможете ее откашлять. Слизь может быть коричневой от смолы. Легкие начинают работать лучше, и становится гораздо легче взбираться вверх по лестнице или же пробежаться за автобусом.
8. Через двенадцать месяцев после прекращения курения риск сердечно-сосудистых заболеваний снижается до уровня, который примерно наполовину меньше уровня риска курильщиков. Через 15 лет после прекращения курения этот риск почти равен уровню риска некурящих.
В периоде восстановления иногда появляются плохое настроение, депрессия, лишние килограммы. Существует масса способов поднять настроение и снизить вес: например, пешие прогулки, регулярные физические тренировки. Найдите свой способ!
Дмитрий Зайцев
Лучший ответ
кашель пройдет сам собой, легкие чистятся, у меня парень мучился месяца два кашлем, а потом само прошло!
это никотиновые ломки, они так и протекают. ломки 2месяца.
отхаркивающее пей.
Вадим Бельков