Болезни, лекарства

Почему когда куришь появляется кашель, макрота и першит горло?

При курении легкие забиваются тяжелыми никотиновыми смолами. Поэтому появляется защитная реакция организма в виде кашля, першения в горле и мокроты.
Это страшный яд, немедленно бросайте курить!!!
“Бронхит курильщика” – это воспаление бронхов, которое вызвано чаще всего не инфекционным возбудителем, а постоянным химическим раздражением бронхов в результате курения. При “бронхите курильщика” больного мучает сильный кашель по утрам. При этом нередко отходит вязкая густая слизь. Чтобы вылечить бронхит курильщика, необходимо просто бросить курить. Существуют методы, которые не являются в полной мере лекарством, но могут сильно улучшить состояние человека, у которого бронхит. Дело в том, что наши бронхи расширяются в том случае, если мы выдыхаем под небольшим давлением, из-за чего детям с бронхитом часто рекомендуют надувать шарики. Но есть способ не надувать шарики, а дышать специальным дыханием. Для этого необходимо глубоко вдохнуть воздух, и сжав голосовую щель, произнести шёпотом букву “А”, растягивая её при этом. Данное упражнение помогает расширить бронхи и способствует лучшему отхождению мокроты. Если вы обнаружили у себя какие-то симптомы бронхита, отправляйтесь срочно к врачу. Он поможет подобрать вам лечение, и вы будете здоровы.
Алексей Розов
потому что вся отрава из сигареты в лёгкие идет
Сигарета раздражающий фактор сам по себе...
Burhan Ertürk
потому что курение убивает
потому что ты мазохист
А ещё ужасно воняет изо рта, чернеют зубы, стареет кожа, ломаются волосы, появляется рак лёгких (неизвестно откуда), инфаркт миокарда ( в сердце такая мышца есть), гангрена конечностей (с последующей ампутацией.... тюк топориком) и много других маленьких неприятностей. Но самое неприятное - когда у новорожденных деток два ( 2 ) пальчика на ручке.. . Или три ( 3 ) глазика. Курите на здоровье, Вас же пронесёт. Я надеюсь....
вспоминает кто-то
A.k.a Maga