Болезни, лекарства

Першит горло и небольшой насморк и кашель (влажный по ходу)... как можно быстро убрать эти симптомы??? помогите хоть

традиционная хоть не традиционная медецина.. ( температуры нет) лечусь уже 5 день. завтра срочняк на работу... как облегчить болезнь эту. уже не знаю что делать... "ни понос, так золотуха " =)))))
когда горло болит со стороны носа, полоскание содой или солью может только усилить насморк. Попробуй полоскать календулой или фурацилином. А в нос сок лука пополам с маслом растительным.
Ranil Yussupov
Лучший ответ
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ.
Сигналом ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения на коже конечностей (воспалительные процессы в лёгких, в гортани, горле, почках и. т. д.) . Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Давайте укреплять или восстанавливать иммунитет, то есть защитный механизм организма. Для этого надо растирать тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно. Растирать ноги нога об ногу надо начинать с подъёма стопы, голень растираем со всех сторон. Коленья растираем, разминаем между своими ладонями. Растирание проводится изо дня в день до полного исчезновения ощущения жжения, и в случае сильного ослабления иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. При повышенной температуре растирание нужно проводить до 8-10 раз в день по 2-3 минут воздействия на конечность. Какой эффект можно ожидать? Прежде всего – это снижение температуры с высоких цифр до 37,5 градусов по Цельсию и ниже. Эффект развивается буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, в некоторых случаях даже после первого воздействия.
Ингаляции содовыеи полоскание, как можно чаще. Здоровья!
Попей "Лазолван".
Багира ...
очень хорошо помогает настой ягод малины, лимон и мед. на 2х литровую банку 0.5малины 1 лимон с цедрой и 1ст ложка меда
Пить в течении дня - на утро здоров.
попей водочки сперцем
Азат ....
летом у меня было то же самое, першило так что я спать не могла, просто заснуть не могла! жрала таблетки, сосала леденцы.. . пила мед и молоко+масло, блииин, поехала к маме в баню, сидела на верхней плоке просто, и мама наливала на печку воду, я грелась и дышала паром, просто паром, без трав, а если бы травы были -это было бы супер, после этого я первую ночь спала не просыпаясь, просто был кайф от того что я не кашляю!
чего и вам желаю!