1. При глубоком кашле можно делать горчичное окутование: 1ст. ложка меда, ст. ложка подсолн. масла, ложка горчицы, ложка муки ( ложек может быть и больше, что бы хватило на размер) . Все это довести до кипения, на мазать на тряпочку и положить на спинку и правую сторону груди (не смесью, а стороной тряпочки) , сверху обернуть полотенцем. Можно даже на ночь делать.
2. в тряпичный мешочек (примерно 12х7 см) с веревкой для завязывания насыпать горячую крупную соль (разогретую на сковородке) . Обматать еще какими-нибудь тряпками и этот плоский прямоугольник прикладываю на грудь наискосок по напрвлению от левого плеча к правой подмышке и приматываю к телу чем-нибудь теплым и длинным типа шарфа (как патронташ крест-накрест) .
3. луковый сок. нарезать лук, сложить в банку, засыпать сахаром (можно заменить сахар медом) , выделившимся соком луковым - он сладкий - поить детку (по ч. ложечке) . Очень хорошо смягчает кашель.
4. детское лекарство Triaminic
5. от кашля заваривать мать-и-мачеху (в магазине нат. продуктов покупали) и пить по- немногу, но часто.
6. пить ромашковый чай (подсластить прийдется) .
7. Включаете в ванной горячую воду, закрываете дверь. Ванная нагревается минут 15-20. Набираете где-то 10 см воды в ванную. Потом берете настойку эвкалипта и разбрызгиваете душем ее на стены. Дышите сколько можете.
8. ингаляции. заварить травки в кастрюле (типа ромашки, корень алтея, фенхеля) , накрыться покрывалом и сидеть сколько сможете.
9. Геделикс - растирание
10. бальзамом д-ра Тайса с эвкалиптом мазать грудь, спину, открытый оставлять возле кровати, чтобы дышать им.
11. грудь и спинку Витаоном натирать (на худой случай Бронхикумом, но тот липкий)
Болезни, лекарства
Дайте совет! Сегодня начала кашлять. темпер. и насморка нет. КАК быстро убрать кашель без последствий?? ! а то сессия!...
Купи в аптеке микстуру -БРОМХОЛИТИН не путать с таблетками бромгексин, она не дорогая и очень эффективная в отличии от всевозможных дорогостоящих сиропов от кашля, которые на самом деле не помогают. так же можно на ночь хорошо растереть грудь камфарным маслом и укутаться в одеяло, удачи!
фервекс колдрекс, террафлю Помогают не только при гриппе, но и лечат от кашля, насморка. Короче, они снимают воспаление
самый лучший способ - это полоскать горло каждый час, полчаса. Я так и с температурой за 2 дня вылечилась
смотря какой кашель. если сухой то сироп синекод.