Болезни, лекарства
Ну всё ! Я кажется простыла ! Горло першит и чувствую немного насморк. Горло содой, солью пополоскала. На ночь аспирин
выпью. Что ещё надо ? Хочу подлечиться, чтобы не заболеть окончательно.
В первые часы при простуде организм пытается справиться с вирусами, иммунная система, а точнее, лейкоциты – клетки-защитники, начинает выделять различные вещества с противовирусной активностью. Чтобы помочь организму справиться с болезнью необходимо дополнительно принимать противовирусные препараты, а также средства, стимулирующие иммунитет.
Поскольку во время болезни возникает интоксикация, для того, чтобы ускорить выведение токсинов из организма– нужно пить большое количество жидкости. Это могут быть отвары и морсы, обладающие мочегонными свойствами и способствующие потоотделению: ягодные морсы из малины, шиповника, клюквы, смородины, ежевики или просто разведенный в горячей воде сок лимона.
Полезен прием витамина C, который способствует повышению иммунитета, и будет хорошей поддержкой организму.
Кроме того, необходимо использовать средства, которые помогут справиться с различными симптомами простуды. Например, при насморке, можно применять сосудосуживающие капли или спреи.
Если же вам нужно быстро справиться с симптомами простуды, необходим прием препаратов, облегчающих болезненное состояние и имеющих комбинированный состав, таких как «Гриппостад C», который содержит оптимальное сочетание действующих веществ.
яблочный уксус 1ч. л на полстакана тёплой воды - полоскай каждые 15 минут. а для профилактики или первых симптомах пей настойку полыни по 25 капель.
Zarema Бейсенова
Яблочного уксуса полно мама наделала. Полынь придётся купить, дома нету, я посмотрела. Спасибо Вам !!!

А еще хорошо бы попарить ноги (если нет высокой температуры) , надеть натуральные шерстяные носки+ ударная доза витамина С. Я беру 1 лимон мелко крошу, заливаю горячей водой 0,5 л, добавляю 1-2 стол ложки меда и выпиваю за 1 раз, потом под одеяло. (при повышенной кислотности и аллергии на мед такое лечение не подходит) Для взрслых рекомендую глинтвейн : красное вино 1:1 вода, закипятить, добавить специи: перец черный и красный, корица, ваниль, лимон, имбирь, гвоздика.
мне помогает когда я хлоргекседином полоскаю. несколько раз в день и уже лучше будет