всякие терафлю, колдрексы и прочие содержат парацетамол. Хоть в чистом виде, хоть в составе этих "препаратов", он садит печень. Так что его нельзя употреблять каждый раз, как горло запершит!
Внутрь:
1. ОБИЛЬНОЕ питье! Можно морсики (клюква, малина, брусника) . (при температуре теплое!!! )
2. Витамин С. Лучше брать ШИПОВНИК, там витамина С больше чем в лимоне и апельсине вместе взятых !!!
Горло:
1. Полоскание "морской водой" - на кружку с теплой водой по четверти чайной ложки соды и соли + неск. капель йода. полоскать как можно чаще (каждые 1-2 часа)
2. Можно взять гидроперит: 1 таблетка на кружку 300 мл. 2 раза в день. После полоскания гидроперитом в горле появляется чувство жжения. Если боитесь, тогда морская вода (можно и без йода) .
В нос:
1. сопли прозрачные и текут - промывать (квиксом, аквамарисом, аквалором, ринорином) и высмаркивать
2. если сопли густые (зеленые) , плохо отходят - сначала сосудосуживающее (називин, виброцил, тизин и т. д.) , а затем полидексу либо изофру.
Важно читать инструкции к препаратам и соблюдать их.
А еще можно ко врачу обратиться.)))
Болезни, лекарства
Простыл. Горло першит, насморк. Что попить? Антигрипин, терафлю или еще что?
Редьки ...
Малины купи и попей из нее морс.
ингавирин
Горячий чай с лимоном или малиной. Можно еще закинуться парацетамолом.
нужно ударную дозу витамина С принимать. . лучше всего малина со смородиной и медом. я иногда добавляю еще пакетик терафлю, выпиваю заворачиваюсь в теплое одеяло и хотя бы на часок поспать. потом легче становиться
Чай с мёдом. Все эти терафлю - ерунда, сами врачи говорят, что это вредно.
если из лекарств-порошок нимисил или нимид