Болезни, лекарства

Кажется я заболеваю (насморк, в горле першит) ...как остановитьболезнь, чтоб совсем не разболется.

Настои трав: закапывать в нос настой травы зверобоя, или календулы, или тысячелистника (2 ст. ложки на стакан кипятка) по 2-3 капли 3-4 раза в день.

Хрен с лимоном: при насморке, особенно хроническом, следует воспользоваться соусом из натертого хрена, смешанного в равных частях с лимонным соком. Снадобье принимать по половине чайной ложки два-три раза в день за 30-40 минут до еды. "Лекарство" вызывает слезотечение, а вот выделения из носа прекращаются.

Деготь с маслом: при гриппозных поражениях деготь, разведенный растительным маслом 1:5, закапывают в нос при насморках, смазывают им грудную клетку при бронхитах.

Лепешка из хрена и меда с ржаной мукой: при хроническом насморке: хрен и мед в равных частях (по 1 ст. ложке) , ржаная мука. Сделать лепешку и прикладывать на переносицу. Если сильно жжет, можно проложить марлей. Лечение проводить на ночь в течение нескольких дней.
Юлия Дорожкина
Лучший ответ
На будущее.... -пакетик пакистанского препарата из трав, а не из химии, "Инсти" вот как раз для таких случаев.... Лечить уже болезнь им смысла нет, а вот в период "заболеваю" - самое то!... Я рыбак, часто бывает особенно зимой - "2заболеваю", но все ништяк.... Без больничных....)))
Юрий Гапонов.
выпей " Фервекс " - очень помогает
Арбидол, клюквеный морс (природный антбиотик), лимлн.
Tinka ;-)
арбидол 3 раза в день по 2 таблетки в течении 5 дней