Болезни, лекарства
срочно! я кормящая мама, у меня жутко болит горло, першит и насморк, как лечиться?
травяные капли малавит
Ингаляция с эвкалиптом, над горячей картошкой в мундире -это всегда помогает.
арбидол, малина, лимон, теплое одеяло
У меня сейчас тоже самое, только я не кормящая, но это не важно. Милая, срочно вызови участкового врача, смотреть тебя всё равно должен специалист, вдруг ангина, надо исключить всё серьёзное. Если обычное ОРЗ, тогда проще и тебе и малышу. Но это должен доктор установить. Прополощи горло раствором: спиртовой хлорофиллипт (стоит рублей 80) разбавленный тёплой водой полстакана воды на пол чайной ложки. Убивает все + и - микробы. В нос ПИНОСОЛ, чтоб дышать было легче. И в нос Диренат или Ирс -59.
Хорошо ещё в нос и горло спеи - но это всё дорого. Нужен врач. Хлорофиллиптом можно и нос промывать, только сначала снять отёк внутренний пиносолом или нафтизином. Но сначала вызвать врвча. Хлорофилипт - это настойка эвкалипта, поэтому можно его заменить сухим эвкаллиптом. Ещё заварить подорожник и чабрец и пить. Выздоравливайте и не болейте.
Горло полоскать морской солью. В аптеке приобретите акваморис для носа. Очень быстор проходит насморк. Теплое питье, можно Инсти.
Молоко горячее с куском сливочного масла, сок алое, каланхое в нос. Выздоравливайте!!!
мелко порезать чеснок завернуть в ватуположить в ухо, сменить через4-5 часов за сутки управитесь
Смажте йодом, на на тоненькую часть ложечки намотайте марлечку обмокните в йод и смажте, поможет.
у меня те же признаки -это вирус наверно-ничего страшного-можно обойтись и без всякой химии -лечитесь народными средствами-а если пить носом как йоги тёплую подсоленую воду то через пару дней насморка небудет
полоскать горло ромашкой, насморк - можно спрей "для нос", т. к. действует местно, витамин с.