Болезни, лекарства
Жутко болит горло. Кормлю грудью. Подскажите чем лечиться
Можно вылечится за день или два, если полоскать горло каждые 30 мин в течении дня попеременно с содой, с солью, с йодом. И повторять сода, соль, йод. Если есть каланхоэ ( живое дерево) пожевать листик пока будет выделяться сок, жмых выплюнуть. Отлично помогает и быстро. А мед и лимоны кушать, у ребенка не будет проблем с животиком? Ведь на молоке тоже отразится. Ещё слышала, что можно смазать гланды обычным йодом.
Жуйте лимона побольше. и медок с чаем. только кипятком его не разводите. лучше в прикуску. еще попарьте горло так. Возьмите кастрюльку с кипятком. нарежте туда чеснока дольки три и накройтесь над кастрблькой полотенцем. Подышите горлышком. носиком, попарье височки, закутавшись в полотенце. лягте и остыньте, пока не высохнете. Потом чайку или лимона. Выздоравливайте, и никогда не болейте. Привет вашему малышу.
полоскать с содой, шалфеем, ромашкой, корой дуба. пока кормите, лучше без лекарств.
Пополощите горло крепким солевым раствором: столовая ложка поваренной соли на стакан воды (теплой). Хорошо помогает. А мед можно только в том случае, если не будет проявлений у ребенка на щеках
Чай с медом. Только мед кушайте ложечкой.
Если, Вы крмите грудью и заболеваете, то лучше на какое-то время отказаться от грудного вскармливания. А Вам нужно пить теплый чай с лимоном, полоскать горло водным раствором хлоргексидина, сосать стрепсилс.
Кусочек листа алое древовидного см 2 пожевать и оставить во рту за щекой до утра (как жевательную резинку).
да соль сода йод хорошо помогают почаще полощи. еще можно яблочный уксус развести с водой и тоже полоскать
Люголь и чай с ромашкой, хорошо бы Деринат покапать
Наш Российский Эвкалипт, спрей, Лучше любого импортного.