Болезни, лекарства
Очень болит горло и поутрам сильный кашель невозможно остановить...чем можно пополоскать?что нибудь кроме соды с солью..
На стакан теплой воды 1ч. л 20% настойки прополиса и полоскать через каждые 0,5 часа, хорошо обезболивает и снимает восполение
При воспалении легких помогает 5-7 бананов в день в течение недели + чередование йодной сетки: спина-грудь + горячие ванночки для ног с морской солью или жидким Скипаром желтым или смешанным, а после этого - носки, чтобы сохранить тепло + горячее молоко или чай с Имбирем (молотый или корень) + много питья: морсы из клюквы, брусники, сиропа шиповника, теплая вода с соком лимоны, с медом. Внутрь - сиропы от кашля. Помогут дышать таблетки Стрепсилс.
от кашля это сироп бронхолитин
столовая ложка яблочного уксуса на стакан воды
К врачу надо, а не страдать х%рнёй....
Ромашковым настоем, или фурацилином, а еще в аптеке можно взять настой люголя с глицерином и помазать горло, через 2 дня как рукой снимет
мой способ крепкая заварка и немного лимонной кислоты
Нужно обратиться к оттоларингологу (ЛОР) ...в домашних условиях можно прополоскать фурацилином, или спреи Гексорал, Биопарокс, Ингалипт.... применять по инструкции....
Положите на язык ложечку натурального меда и медленно рассасывайте. Мне помогал от кашля. Для горла попробуйте свекольный сок (сырой или варенной), я ангину им вылечила, покупала свеклу в вакууме терла на терке и отжимала сок, вот этим соком полощите.
Мне помогает раствор люголя 3 раза в день через дня три все проходит.
Купите в аптеке ЛЮГОЛЬ им нужно мазать горло хлолшо помогает, а от кашля лучше всего табоетки так и называються ОТ КАШЛЯ.
купить лекарстов, например мукалтин рассасывать и бромбексин для взрослыхили же стоп ангин брызнать в горло.