Болезни, лекарства
Очень болит горло. Что делать?
С утра все было нормально. Как всегда сходила на учебу и сразу домой. Ибо на улице снег с дождем и легкий ветер. Одевалась как всегда тепло. Буквально часов 6 назад села смотреть сериал и вот когда уже собралась лечь спать ( почти пол 1 ночи), поняла, что сильно начало болеть горло. Кашля, насморка и прочего ничего нет. Только горло болит. Я правда была проболела. Но уже недели 2 как выздоровела, а тут на тебе болит горло, да еще и сильно. Даже когда первый раз болела был насморк и температура (37,7), но тогда даже горло не болело... В общем, что делать? И в аптеку я не могу сходить так как уже поздно. Помогите...
Развестистоловую ложку соли в горячей воде 200.0мл., стакан. Остудить до тёплого и набирать в рот не более двух столовых ложек и полоскать запрокинув голову назад. И так весь стакан. Если нет аллергии на йод, то можно смочив палочку для ушей в йоде прополоскать её в стакане. Этого колличество йода хватит.
Полоскать нужно часто и упорно. Для полоскания подойдёт хлоргексидин, мирамистин, расствор фурацилина. Спрей Тантум Верде. Рассасывать Грамидин. Горло обмотать шарфом одеть носки и залезть в кровать. Есть и пить всё только тёплое. Можно смазывать дужки и миндалины жидкостью Люголя. Следить за самочуствием, измерять термометром температуру. Посмотреть горло перед зеркалом. Обратиться за мед помощью.
Можно периодически пить воду (кипяченую?), чтобы горло увлажнялось.
Когда такая мелочь-я пью чай горячий.
грелкой прогревай
вызывай скорую
Держите всегда дома Ветом почитайте отзывы на Айрике его пьют взрослые дети и животные
антисептик
Йодангин купи в аптеке (масло какао именно) он очень вкусный, и горло быстрее всего остального лечит, даже ангину
Александр Абдрахманов
Тоже хотела посоветовать йодангин масло какао. Это хорошее натуральное противовирусное средство. Еще полоскайте горло содой с солью, пейте больше воды и чай с малиной или имбирем
Ну видимо горло ваше слабое место, поэтому вам нужно лечиться лучше натуральными лекарствами, чтоб лишней нагрузки на организм не давать. Я например для своего больного горла как правило выбираю таблетки Лизобакт. У них состав с природными компонентами, всю заразу в горле убивает, благодаря этому от боли не остается и следа. Выздоравливайте!
ко врачу идти, таблетку рассосать: лизобакт, стрепсилс и др
много чая с медом пей теплый, помогает вывести быстрей инфекцию горячий не пей! помогает лично мне
прополоскать специальным средством можно, но лучше думаю варианты выше
не болей)
Я бы прополоскала содой хотя бы, может ромашкой, в общем, что в доме есть. А утром купила бы в аптеке спрей Оралсепт, он быстрее всего помогает и эффект у него комплексный. Плюс недорогой.