Болезни, лекарства

Очень болит горло. Что делать?

С утра все было нормально. Как всегда сходила на учебу и сразу домой. Ибо на улице снег с дождем и легкий ветер. Одевалась как всегда тепло. Буквально часов 6 назад села смотреть сериал и вот когда уже собралась лечь спать ( почти пол 1 ночи), поняла, что сильно начало болеть горло. Кашля, насморка и прочего ничего нет. Только горло болит. Я правда была проболела. Но уже недели 2 как выздоровела, а тут на тебе болит горло, да еще и сильно. Даже когда первый раз болела был насморк и температура (37,7), но тогда даже горло не болело... В общем, что делать? И в аптеку я не могу сходить так как уже поздно. Помогите...
Развестистоловую ложку соли в горячей воде 200.0мл., стакан. Остудить до тёплого и набирать в рот не более двух столовых ложек и полоскать запрокинув голову назад. И так весь стакан. Если нет аллергии на йод, то можно смочив палочку для ушей в йоде прополоскать её в стакане. Этого колличество йода хватит.
Полоскать нужно часто и упорно. Для полоскания подойдёт хлоргексидин, мирамистин, расствор фурацилина. Спрей Тантум Верде. Рассасывать Грамидин. Горло обмотать шарфом одеть носки и залезть в кровать. Есть и пить всё только тёплое. Можно смазывать дужки и миндалины жидкостью Люголя. Следить за самочуствием, измерять термометром температуру. Посмотреть горло перед зеркалом. Обратиться за мед помощью.
Евгений Московский
Лучший ответ
Можно периодически пить воду (кипяченую?), чтобы горло увлажнялось.
Юрий Волченко
Когда такая мелочь-я пью чай горячий.
Арч Мейрумян
грелкой прогревай
Islam Soltobaev
вызывай скорую
Ирода Ниязова
Держите всегда дома Ветом почитайте отзывы на Айрике его пьют взрослые дети и животные
Алла ))
антисептик
Йодангин купи в аптеке (масло какао именно) он очень вкусный, и горло быстрее всего остального лечит, даже ангину
Александр Абдрахманов Тоже хотела посоветовать йодангин масло какао. Это хорошее натуральное противовирусное средство. Еще полоскайте горло содой с солью, пейте больше воды и чай с малиной или имбирем
Ну видимо горло ваше слабое место, поэтому вам нужно лечиться лучше натуральными лекарствами, чтоб лишней нагрузки на организм не давать. Я например для своего больного горла как правило выбираю таблетки Лизобакт. У них состав с природными компонентами, всю заразу в горле убивает, благодаря этому от боли не остается и следа. Выздоравливайте!
ко врачу идти, таблетку рассосать: лизобакт, стрепсилс и др
много чая с медом пей теплый, помогает вывести быстрей инфекцию горячий не пей! помогает лично мне
прополоскать специальным средством можно, но лучше думаю варианты выше
не болей)
Я бы прополоскала содой хотя бы, может ромашкой, в общем, что в доме есть. А утром купила бы в аптеке спрей Оралсепт, он быстрее всего помогает и эффект у него комплексный. Плюс недорогой.