Болезни, лекарства

очень болит горло, что делать?

лекарств не особо то много, под рукой только каметон, можт кто знает действующее народное средства? ну типа молока с мёдом или ещё чего
Шалфей, ромашка отваром горло полощи .Ложку водки согрей на ткань-сделай компресс. Спустись в аптеку купи Лазолван, Бромгексин. И горячее питье.
Александра Иващенко
Лучший ответ
частое полоскание отваром шалфея
Татьяна Иг
Горло символизирует нашу способность постоять за себя, попросить то, что мы хотим. Состояние горла отражает состояние наших взаимоотношений с людьми. Если у вас прекрасные отношения с близкими, то горло всегда будет здоровым.

Горло - это тот участок организма, где сосредоточена наша творческая энергия. Через него проходит канал экспрессивности и творчества. С этой областью связано самовыражение человека.

Кроме того, через горло мы начинаем такой процесс, как принятие и усвоение. Не только пищи, но и вещей, идей, людей. Поэтому, если мы чего-то не принимаем в своей жизни, это тут же отразится на нашем горле.

Проблемы с горлом могут выражаться в виде воспаления, ангины, заикания, охриплости, затруднений глотания, заболеваний щитовидной железы.

Если вы сдерживаетесь от высказывания грубых слов, "проглатываете", подавляете в себе свой гнев и другие эмоции или боитесь выразить вслух то, что думаете, то ваше горло тут же отреагирует на это воспалением. Болезнь в таком случае - это своего рода препятствие перед высказыванием запретного.

Люди с больным горлом не могут выразить себя, свое отношение, постоять за себя, попросить то, что хотят. Они сами создают внутри себя разные препятствия, а потом страдают от этого. По В. Синельникову..