Болезни, лекарства

Высокая температура и болит горло, что делать?

Две недели назад была в Питере, за два дня до возвращения домой простудилась. Першило в горле, насморк, температуры не было. По прилете домой температура поднялась 38и1 выпила ибупрофен и легла спать. Утром не могла говорить из-за того что миндалины опухли и перекрыли весь проход. Говорить было нельзя, пить, есть, глотать-было очень больно. а температура уже поднялась до 39и5 т. к. у меня аллергия на йод сразу же отпала мысль обработать горло люголем, а горло все сильнее и сильнее сдавливало. Подруга купила антибиотики "ципролет"температура сразу же спала, правая миндалина стала нормальной по размеру и перестала болеть. Стала полоскать горло-солью, лимонной кислотой, содой, ромашкой... и продолжала пить "ципролет" три дня пользовалась препаратом "Каметон"но от него стало только хужею миндалина утром принимала нормальный вид, позволяла пить, есть, говорить, но как вечер наступает сразу же левая миндалина увеличивается так-что перекрывает горло полностью! сегодня выпила последнюю таблетку антибиотика, она уже не помогла, температура вернулась, снова38и2 больно глотать, невозможно говорить. сразу скажу-обратиться к врачу не могу-мой врач в отпуске а другие врачи не принимают (город маленький-свои правила) кто нибудь подскажите что со мной-ангина это или что то еще? и что вы можете посоветовать купить? как лечить? Заранее спасибо за ответы, и заранее просьба-не засорять ленту спамом)
Существует 2 варианта.
1.Если нет боли в горле, при наличии остальных симптомов гриппа (простуды), то есть
болезнь, пока, не проникла вглубь организма: тогда, следует: на 1 стакан горячего молока (не обязательно, кипяченого (не всем нравится вкус кипяченого молока)) взять, по щепотке:
-черный молотый перец
-красный молотый перец
-имбирь (сухой, молотый)
-кардамон (сухой, молотый)
по 1 чайной ложке:
-сахар
-сливочное масло (10 гр).
Выпить такой приготовленный состав вечером, перед сном, и утром, как проснетесь и сделаете такой же. Обычно, через 2-3 часа, после приема второго стакана-исчезают все симптомы заболевания.
2.Если, ко всем симптомам прибавилась и-боль в горле (при глотании), то есть, ВЫ-проспали начало болезни, позволив ей-проникнуть вглубь организма, следует:
всего лишь, заменить 1 компонент состава: вместо кардамона-заложить куркуму (сухую,
молотую, являющуюся-природным антибиотиком, НО, выпить следует 4-5 стаканов, за 2 дня. При употреблении второго состава наблюдается повышение внутреннего жара (не температуры, а, скорее-ощущения). И быстрое излечение-при постельном режиме (2 дня и-как огурчик). Врачи, к сожалению, так и не научились-лечить ни простуду, ни ОРЗ, ни ОРВИ, ни грипп, пото
Куралай Муналбаева
Лучший ответ
Идите к врачу, это может быть паратонзиллярный абсцесс, сами не вылечите.
Юрий Сижук
у мя тож такое бывает... бегу в аптеку пшикалку покупаю... за 3 дня всё проходит... ток назание не помню... ну они знают
Во-первых, какова бы структура в вашем лечебном учреждении ни была, место отпускника перекрывает другой. Ну не хотите к другому, пожалуйста... Самолечение привело к ...не помогло. "У семи нянек детя без глаза" Ладно, побуду восьмой...
"Это" не антибиотик, и это принципиально! Нужно подбирать эффективное средство, а вот это и есть работа лечащего врача. Я могу назвать лекарства (цефалексин, амоксиклав и пр.), но нужен осмотр. Поскольку ангина, не верно или неэффективно, леченная может осложняться абсцедированием (гнойный мешок), присоединением пиелонефроита (не самый худший вариант) и др. К ЛОРу бегом!
Вообще, по хорошему, стоит вызывать скорую, если температура тела достигла 39 градусов, вызывай врача и сиди на больничном. Врач всё скажет.