Болезни, лекарства
Начало болеть горло. Что делать? Я беременная лекарства нельзя.
1-я триместрр. вообще лекарства нельзя. и болеть нельяз. а сейчас вечером начало горло болеть. что делать?
Заваривать шалфей, ромашку и полоскать, полоскать.. (конечно, если нет аллергии на эти травки) . Потом ложечку меда и рассасывать. Теплое питье. Если не поможет, то звоните своему доктору.
полощите горло шалфеем или эвкалиптом или содой.. молоко тёплое пейте
Сейчас, думаю, мед у Вас есть, и алое-вазон, если ждете ребенка, должен быть.. .
Кусочек листика вазона помыть, убрать колючки и жевать с медом, глотая. И так несколько раз,
через время.
Помогает еще полоскание уксусом ЯБЛОЧНЫМ, столовая ложка на стакан воды, теплой.
через время.
Существует такое средство как сироп Люголя. Им надо мазать горло. Противное, но эффективное. Только после того как помажете, некоторое время пить нельзя.
полоскание, полоскание, полоскание!
Завари нужные травки - это может быть - календула, шалфей, ромашка. А может просто соль и сода с йодом. Набери раствор в спринцовку и с силой выдави на одну сторон7у гланд, потом - на другую. Мало того, что глубоко дизенфицируешь горло, но и поднимешь иммунитет массажем лимфоузлов. Не бойся захлебнуться. Даже дети с удовольствием терпят эту процедуру. При ангине температура исчезает через 2-3 часа. Делай такие орошение как можног чаще. Горло может пройти в течение суток
Могжно брать настой золотого уса,
пару капель чайного дерева на стакан тёплой воды
Раствор перекиси водорода - на стакан 50 капель. Всё пройдёт. Привет малышу!
Могжно брать настой золотого уса,
мне чай с лимоном помогает... только не кипяток, а просто горячий.... Реально боль проходит, но часто пить его надо.
На первом триместре лучше вообще никакх препаратов! Ноги попарить, молоко с медом, чай с лимоном, побольше апельсинов, лимонов для поднятия иммунитета и больше пить жидкостей, укутаться в теплый плед и спать-спать-спать и больше пазитива! Ребнок то все чувствует! Главное без паники. Простуду легко и народными средствами вылечить.
Есть спрей с облипихой - это природное, еще сосательные таблетки, снимающие боль в горле.
Рекомендую : немного натуральной зубной пасты + неск. капель масла чайного дерева на 1 стакан воды - полоскать горло в течение дня. Например зубная паста Саншайн брайт НСП + Масло чайного дерева НСП. Это натуральные средства, безвредны для организма и очень эффективны.
1)Нет, нельзя антибиотики а лекарства вроде гивалекса можно.
Можете гранат купить и поесть, говорят помогает.
Беременным можно таблетки Лизобакт, полоскание с Мирамистином, чай с лимоном, горячее молоко с ложкой меда (если нет аллергии) , свечи Виферон, чтобы не разболеться окончательно. При беременности запрещены малина и шалфей - они размягчают шейку матки, что может привести к осложнениям и даже выкидышу. Никаких леденцов типа Холлс и Стрепсилс категорически нельзя. Ну, и естественно, не парить ноги и не пользоваться радикальными народными способами с применением алоэ и других лекарственных растений - в Вашем положении может развиться сильнейшая аллергия. Помните, что Вам сейчас нужно себя беречь, как никогда. Выздоравливайте. Легкой Вам беременности!