Болезни, лекарства

Две недели болит горло. Что делать?

Прошу помочь. Не имею возможности сходить к врачу, т.к. в другой стране (Европа) и без страховки. Две недели назад простудился. Сразу перешел в домашний режим, начал тепло одеваться, постоянно пить чай с лимоном. Пропил Афлубин 3 дня (потом таблетки закончились). Температура вроде ушла, насморка не было, кашля тоже - болело только горло. После нескольких дней горло так и не проходило, высокая температура вернулась. Состояние на сегодняшний день: просыпаюсь с болью в горле, через пол часа-час после пробуждения боль уходит и возвращается около 10 вечера. И так каждый день, признаков улучшения нет. Термометра нет, но по ощущениям днем температура нормальная (36,6) или немного повышенная (37). Вечером температура повышается. Боль: режущая, слева и справа небного язычка (там же небольшие покраснения), миндалины не опухшие, признаков гноя нет. Глотать не больно. Для лечения использую: постоянно пью черный чай с лимоном, съедаю 1 зубчик чеснока в день, каждые три часа рассасываю 1 леденец Стрепсилс, 4 раза в день брызгаю горло спреем (состав растительный: узкий подорожник, фиолетовая эхинацея). Первый раз за много лет столкнулся с невозможностью выбраться из болезни за неделю. Прошу посоветовать возможные варианты лечения - хочу поскорее выздороветь. Заранее спасибо.
ангина, гланды даже если не увеличены и гноя нет, то инфицированы - это тонзиллит. если с этим шутить, то по сердцу, суставам или другим органам может ударить - тогда мало не покажется. надо пропить антибиотик, т. к. организм похоже сам не справляется, а если затянуть то плохо будет - я всегда пью Ампициллин, 3 раза в день по 2 таблетки. есть еще Сумамед. короче антибиотик общего действия надо.

+брызгать антибиотиком местного бействия: Биопарокс, рассасывать таблетки Декатилен. Полоскать: 2ч. л. соли + 5-8 капель йода на 1 ст. воды. Фурацилин растолочь 2 табл. на 1 ст. воды. Уксус 1 ст. л. +мед 1 ч. л. на 1 ст. воды.

плохо когда на небном язычке и небе красные точки - это 100% стрептокок, который хуже всего для сердца.

лучше сходите к врачу ЛОРу, может вам лучше гланды отрезать чтоб проблем не было, т. к. такая температура характерна для проблемных или ставших проблемными гланд

ПС. когда пьете антибиотики, то кушайте много йогуртов и кефира, чтоб дисбактериоза не было
Эльнара Бабурова!!!
Лучший ответ
в аптеке множество лекарств без рецепта, например гексораль.
Марина Вознюк
Полощите горло как можно чаще ромашкой. Очень помогают таблетки Трахисан, у нас они конечно без рецепта отпускаются. Вот они очень помогают вылечить больное горло.
Запаситесь Трахисаном, мне он тоже отлично помогает от больного горла. Более того, еще и стоматит лечат и всякие ранки во рту. Там хороший антибактериальный комплекс. Универсальные.
полоскай горло с перекисью или с содо-сольевым раствором, перейди на новый противовирусный например анаферон, в горло прыскай пропосол или гексорал а в обед и на ночь молоко с медом