Болезни, лекарства
очень болит горло сильный сухой кашель выписанные антибиотики не помогают. сироп гербион тоже. банки помогают чуть-чуть. му
Ляж в кровать и полностью укройся до шеи. Потом почувствуешь, что жарко, может потеть начинаешь, но все равно не вылезай. Потом будет легче. Когда почувствуешь, что "печка" становится слабой, то вылезай. Про лекарства не забывай и потеплее чем обычно одевайся дома. Банально, но у меня долго не проходило горло, а как начал это делать прошло за пару дней
полощите горло подогретым пивом, отваром шалфея.... таблетки Фалиминт снимают боль в горле + рекомендации вашего врача
Надо менять антибиотики.
Какие банки???? На горло что ли??
У вас ангина, сходите к врачу. И как можно быстрее
горло можно пополаскать содой, ромашкой, побрызгать пропосолом.. +чай с мёдом и лимоном.., можно пососать чеснок.. понемногу надкусывая..
Стрепсилс отлично помогает при болях в горле, но после него желательно не пить. от кашля могу посоветовать народное средство-редька с медом, точнее сок.
попробуй теплый виски с медом.. . помогает 100 %
на первых этапах заболевания, хорошо помогают противовирусные таблетки "Лизобакт" рассасывать каждые 2 часа по 1таблетке, першение в горле проходит к концу дня. Но надо продолжать сосать таблетки хотя бы 3 дня. Паралельно лечить нос- кашель возникает из-за того, что по носоглотке текут сопли. Лучше нос промывать минеральной водой (отстоять, чтобы газы вышли) затем закапать капли (какие вы привыкли). А вообще лучше прибрести небулайзер- проводить ингаляции с лекарством. Конечно дорого, но зато высокоэфективно и пригодиться для всей семьи на всю жизнь