Болезни, лекарства

я кормящая мама,очень болит горло и кашель уже 2 недели, что выписал врач мало помогает , что посоветуете

Попробуйте что-то нейтральное, смягчающее. Например полоскать заваренной ромашкой. Очень хорошее средство "Элекасол" в состав которого входит -солодка, шалфей, календула, череда и ромашка. Это средство пьют в виде настоя или проводят ингаляции (на коробочке все написано) . Продают в любой аптеке. Сильная боль в горле чаще бывает при фарингите и такие средства как прополис могут еще больше раздражать слизистую.
Александр Гончаров
Лучший ответ
поставьте пластырь перцовый на область бронхов, полощите рот шалфеем и на горло сделайте повязку из чистой шерсти шарфа пропитанную солью, пейте морс из клюквы (природный антибиотик)
Игорь И
содовые полоскания и теплое питье с маслом .молоко плюс сливочное или какао масло .\аптеке\полоскать еще можно с хлорофиллиптом и желательно каждый час а не раз в день
Владимир М.
Попробуйте заварить прополис и пополоскать им горло примерно пару дней.
G55 Mov
полоскайте перекисью 3% только не глотайте!
есть такое средство ралевс, три таблетки заливаешь кипятком, остывает полощешь)) ) всё будет хорошо
Вам там посоветовали - все верно, только вот морс из клюквы я бы не рискнул пить, так как кормите грудью. А вообще укрепляйте иммунитет, так как холода, да еще и кормите! Ребенка заразить "раз плюнуть".
Кристальный дезодорант
100% натуральный продукт горно-вулканического происхождения, обладающий природным бактериостатическим действием. Являясь мощным адсорбентом, обезвоживает находящиеся на коже бактерии, которые являются причиной возникновения запаха. Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек. Абсолютно безвреден для организма, не содержит вредных химических субстанций, не блокирует поры. Подходит как для мужчин, так и для женщин. Снимает раздражение и воспаление