Болезни, лекарства
У ребёнка 3 день очень красное горло и кашель. От горла выписали Гексорал 2 раза в день.
Не помогает. Ребёнку 4 года. Подскажите чем облегчить его страдания.
Лазолван, каметон, ромашка..
помазать меновазином область миндалин- не компресс! - НАМАЗАТЬ!
и ближе к впадине за ушком тоже, и укутать в тепло -лучше перед сном
пить клюквенный морс с мёдом
на подошвах ног делайте йодную сетку, и на ночь - горчицу в шерстяные носочки
не давать острого и жареного, потому что иногда реакция горла бывает
не простудного характера, а от перегрузки печени и слабой щитовидки
пить клюквенный морс с мёдом
Боль в горле – первый признак простуды. Ее надо остановить как можно быстрее, иначе инфекция распространится дальше, и появятся насморк и кашель. Вот несколько действенных способов.
Первые помощники в борьбе с инфекцией – это леденцы. Выбирайте лечебные конфеты с мятой или шалфеем – они справятся даже с такой серьезной инфекцией, как стрептококки и пневмококки. Рассасывайте леденец медленно под языком, тогда лечебные компоненты впитаются равномерно и не повредят желудок.
Обязательно поласкайте горло не менее 3 раз в день. Отлично помогают отвары ромашки, шалфея, эвкалипта, календулы. Эффективен и такой состав для полоскания: 1 столовую ложку соли растворите в стакане теплой воды. Затем добавьте 1 чайную ложку соды и 3 капли йода. Соль вытянет инфекцию из гланд, йод обеззаразит, а сода создаст щелочную среду, которую вирусы не переносят.
Не забывайте принимать витамины. Они повысят защитные функции организма.
Поднять иммунитет поможет глинтвейн. Готовить его достаточно просто. Смешайте 200 г сухого красного вина, 2 столовые ложки меда, немного гвоздики и корицу. Поставьте смесь на огонь и при первых признаках кипения выключите. Пейте маленькими глотками. Такой коктейль стимулирует работу костного мозга, а тот соответственно продуцирует клетки иммунитета.
Если у вас температура нормальная, можете попарить ноги. Рефлексотерапевты утверждают, что горло связано энергетическими каналами с ногами. А значит, хорошо прогрев нижние конечности, вы автоматически прогреете и горло.
Еще лучше, если вы отправитесь в баню. Захватите с собой эвкалиптовый веник. В парной разогрейте его, поднесите к лицу и вдыхайте целебный аромат. Уже через несколько минут эфирные масла снимут боль и воспаление.
От хрипоты и боли в горле помогут дыхательные упражнения. Попробуйте подышать одновременно носом и ртом. Говорят, что так спасаются от неприятных ощущений даже оперные певцы перед началом концерта.
Здоровья вам!
Лучше верит врачу чем вообще неизвестным личностям с "Ответов".
мед, подавайте, он же смягчает!!!!