Болезни, лекарства

как кормящей маме лечить ангину? посоветуйте,пожалуйста. очень болит горло, а таблетки нельзя, боюсь заразить малыша

есть такая корпорация сибирское здоровье. там все натуральное природное. я бы посоветовала взять бальзам корень там очень много лекарственных трав, масло пихтовое, облепиховое, эвкалиптовое масла, живица сосновая, полоскать горлышко 30 капель на 100 мл теплой воды. для того чтобы быстрее вылечиться лучше взять серебряный бальзам на прополисе, по чайной ложке через каждый чай, пока вся бутылочка не кончится, и для поднятия иммунитета витацинк, это совершенно безопасно для кормящих мам. Откуда знаю, просто у меня сестра недавно в таком положении была, племянице 7 месяцев, и что интересно эффект начинаешь чувствовать сразу.
Sergei Zakutaev
Лучший ответ
Виктор Бухтияров спасибо Вам, у меня есть этот бальзам, но я не знала, что им можно горло полоскать. спасибо
1) Обильное питье: (умеренно) горячий чай с малиной, медом, лимоном, имбирем. Что больше нравится и что подходит, пейте.
2) Полоскайте горло через 2-3 часа морской водой, настоем шалфея, ромашки и т. п.
3) Промыть нос, хорошенько высморкаться и затем:
5-6 капель лимонного сока + 5-6 капель теплой воды закапать в нос (порция на обе ноздри) .
Эту процедуру проделывайте 3-4 раза в день.
Очень помогает при болях в горле (фарингите) , простуде, ларингите, насморке.
Не бойтесь применить этот рецепт! Вы испытаете некоторые неприятные ощущения, которые моментально проходят. Проверено (на себе) многократно! :-)
4) При общении с малышом надевайте на лицо маску.
Выздоравливайте!
в чем проблема? перейдите на смеси и спокойно лечитесь, чтоб не потерять локтацию используйте молокоотсос
Вики Ил
В вашем решении не прослеживается лоика. Отказ от полноценного лечения может привести к серьезным осложнениям ангины, что повлечет необходимость госпитализации в стационар. Вы согласны рисковать своим здоровьем и реальной возможнотью отлучения ребенка от груди на длительный срок ради мифического желания вылечиться травами? Отказ от кормлени ребенка на срок 5 дней, на период применения антибиотиков не ухудшит состояния ребенка.
Раствор йода а лучше йоданола палец бинт зеркало и стирай все налёты что увидишь через тошноту Потом полоскай чем нибудь - ромашкой например
Самая первая помощь при начинающейся ангине - прополоскать горло раствором питьевой соды. Еще один рецепт от врача мне понравился: ингалляция 2 таб. валидола, 1 ст. л. раст масла, 1 ч. л. соды, 1-2 капли йода на литр воды. Здоровья Вам!
горячим медом. попарить ноги. подумать о прекрасном. иммунал.