Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста, очень болит горло,как Вы лечите? что больше помогает?
что больше помогает?
а мне помогает - 1 чай. ложка морской соли и 1 чай. ложка соды на один стакан теплой кипяченой воды ( я использовала даже не кипяченую ), полоскать каждые 2-3 часа желательно.
А еще можно посасывать таблетки - фарингосепт
Столовая ложка соли на стакан воды и полоскать
чтобы кардинально - сходи на лечение заряженной водой, а перед этим тебя измеряют по точкам медным щупом, действительно помогает, только не попади к шарлатанам
а если срочно надо снять - есть такое сейчас и у нас - леденцы - ДРУГ МОРЯКА. - Фишерманфренд - называется - очень классное старое классическое английское. Все новые леденцы - курят....
Люголь с глицерином - копеечное средство, но самое действенное!
И еще.. . как профилактика - полощите горло каждое утро зубной пастой. Каплю размером с горошину взболтайте вместе с водой языком во рту и прополощите горло. Удачи и не хворайте!
полоскать солью через каждый час, 1-2 чайные ложки на стакан воды. Но главное хорошо помогает в отличии от всяких спрееви ингалиптов.
Нам быстро помогает пшикать в горло Стопангин . Каметон .
Я лечилась так: выдавить сок лимона и добавить к нему столько же крепкого чая ( если не переносите кислого можно и сахара) . Полоскать и проглатывать. Убьете двух зайцев: обработаете горло и получите необходимое количество витамина С. Ещё здорово помогает йодинол в спрее, малоприятно, конечно, но эффективно. Выздоравливайте!
я хроник в этом деле) ) и вот рецепт
скажу честно молоко не люблю в любом виде, но это вкусно и помогает.. .
два пакетика ромашки, заливаете кипяченом молоком и настаиваете 10-15 минут, потом бальзамчика какого нибудь вкусненького примерно столовую ложку, ну или по вкусу.. . кому как
выздоравливайте))
Лучше всего горло лечить холодом. Мне, например, оч помогает мороженое.
Вскипятить молоко, добавьте в него две ст . ложки гречишного мёда и кусочек сливочного масла )
Ну можно купить холс или любые др леденцы в аптеке или прополаскать горло теплым раствором соды