Болезни, лекарства
Герпес...снова!!! НУ что же я ему плохого-то сделала??? Как быстро убрать эту заразу??? ПОМОГИТЕ!!! SOS!!!
Герпес....моя вечная проблема, которая в последнее время стала появляться очень часто, а вернее сказать с то й же частотой что и самые главные события в моей жизни... вот последнее с них: свадьба моей лучшей и единственной подруги, я дружка, и за неделю до свадьбы выспает аж сразу 2 шт, это было кошмарно, я вела борьбу с ними как могла....слава Богу более менее до нужной даты удалось их засунуть, но все же они были заметны.... и вот, сегодня утром просыпаюсь, и понимаю...КАПЕЦ!!! снова герпес....а ведь в субботу у моего парня день рождения!!!!первое день рождения которое мы встретим вместе....я и он... хотя...нет...не так...я, он ...и мой герпес.... НУ что за наказание, как буд-то сглазили, чесное слово (((( Подскажите как быстро с ним побороться... замучилась уже... и вообще можно ли сделать так что бы он больше не вылазил, ну или хотя бы что бы пореже...?
Чтобы не вылазил, нужно иммунитет укреплять и избегать стрессовых ситуаций.
Лечение: таблетки и мазь Ацикловир. На время болезни исключить из питания: яйца, бананы, орехи, шоколад, семечки, горох, изюм, кофе, говядину, цыплят, помидоры -эти продукты содержат вещество аргинин, которое способствует размножению вируса герпеса.
А вот творог, кисломолочные продукты и яблоки - кушайте обязательно.
Если таблеток ацикловира не оказалось под рукой в самом начале болезни, можно выпить аспирин (если нет противопоказаний) , он тоже тормозит развитие герпеса. А мазь должна всегда быть в холодильнике про запас.
Таким образом можно избавиться от болезни, если уже видны проявления, дня за 3 или вообще не дать болезни развиться. Проверено на собственной шкуре.
Совсем забыла - еще нельзя апельсины, мандарины и грейпфруты.
Прижечь зелёнкой. Не гламурно, но эффективно.
у меня герпес уже более 30 лет - начался лет в 18 и не кончается.... практически никогда.. .
что я только не делала! теперь вот чуть "зазудит" - мазью мажу - Зовираксом или хотя бы Ацикловиром нашим, что б хоть побыстрее прошел.. .
Иммунитет надо приводить в порядок
Обыкновенная поваренная соль. 0.5 гр растворяете во рту слюной. Солёную слюну глотаете. 5 - 6 раз в день.
Вирусы убивает снижение рН крови. А из поваренной соли организм вырабатывает соляную кислоту.
Поваренная соль - хлорид натрия, NaCl; употребляются также названия «хлористый натрий» ,
Соляная кислота - хлористый водород — HCl,
Мазь Зовиракс, она продается в аптеках.. . При первом признаке герпеса надо ею мазать и он чаще всего исчезает за 2 часа.. . И еще можно помазать зубной пастой, но только если герпес только появился.
у меня такая же проблемаи я незнаю что делать ничего не помогает
у меня тоже часто раньше герпес появлялся на губах. потом посоветовали зовираксом пользоваться. прошел очень быстро, стал реже появляться, а последние года 2 вообще ни разу не было. попробуйте
Внутрь срочно - таблетки Ацикловир, местно - мазь ацикловир.
мазь герпеблок, помогает,
При наличии у больного герпеса, Анаферон принимается следующим образом: первые три дня по восемь таблеток в течение 24-х часов, следующие два дня по семь таблеток в сутки, на шестой и седьмой день по шесть таблеток. На восьмой и девятый день по пять таблеток, на десятый и одиннадцатый день по четыре таблетки в сутки. С двенадцатого дня и до двадцать первого необходимо принимать по три таблетки в день. Для профилактики герпеса нужно пить по одной таблетке данного препарата через каждые 24 часа. Курс такого вида профилактики должен продолжаться в течение полугода.
Это гомеопатический препарат - сильный имунномодулятор.... он не дорогой и предлагаю схему профилактики - один раз в день в течении полугода... .
А когда только появилась эта зараза, сразу зубной пастой смазываю- быстро подсыхает и не развивается при отсутствии воздуха
Попробуйте Циклоферон-мазь, лучше всего помагает на начальной стадии (1,2день). Вирус герпеса невозможно вывести из организма если он уже появился. Страдающие этой"заразой"при каждом лечении только усыпляют его, а при малейшем ослаблении иммунитета, переохлаждении организма, герпес снова просыпается и создает очередные неудобства и проблемы. Для профилактики, сама так делала, Весенние одуванчики (жёлтые, именно шляпки )надо съедать не больше 2 в день. Уже не беспокоит два года, тьфу-тьфу-тьфу... Удачи
мазать корвалолом - помогает