Болезни, лекарства

Люди добрые,помогите!!!!SOS!!!что помогает от боли в горле хорошо!!

сижу умираю,проглотить ничего н емогу!!!
сначала купите СОЛПАДЕИН в капсулах. он снимет болевой синдром на 5 часов.
или Немисил ( он действует до 8 часов)
пока нет боли делайте вот что: два лимона хорошо помыть. нарезать средними ломтиками. взять пиалу и пересыпать лимон сахаром. Цедру не удалять! через час -два лимон выделит сок. Скушайте лимон снизу пиалы, где сироп. и цедру ешьте обязательно. ! при катаре очень полезно есть лимон.
Это облегчит ваше состояние. лимон убивает инфекцию.

Еще можно сделать ингаляцию с валакардином. (на кастрюльку горячей воды 5 капель лекарства.

и больше пейте клюквенного морса! нужно выбить инфекцию из почек. . иначе пойдет дальнейшее заражение организма.
Даниил Трубников
Лучший ответ
Нимесил - нестероидный, противовоспалительный, обезболивающий, жаропонижающий. Очень рекомендую! Разводить порошок теплой водой (1/2 стак. ) и пить. Боль проходит часов на 6 через 15 минут.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони руки –кисть и предплечье до локтя и ноги – взъём стопы и голень до колена включительно. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 20-30 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 20-30 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Если это простуда - прополоскать горло чаем пополам с молоком, горло пройдет завтра, но начнется насморк.
Молоко с содой, сливочным маслом и медом. Но не обжигающее !!!
Yulduz Urunova
ледокаин
Володя Стойко
Может к врачу обратиться, похоже на ангину. Для начала выпей чего - нибудь тёплого, купи стрепсилс леденцы, помогает.
Павел Белый
Если не можешь глатать - это ангина. И скорее всего фурникулярная, (вроде так называется :) )

Я сам если более то обязательно ангиной ) От нее у меня только одно спасение, за день другой как ничего и не было, но не скажу что это приятно, а особенно в первый раз) в общем суть в следующем:

Не знаю как у вас, там, а у нас вполне спокойно можно пробрести авиационный керосин (нет -это не то что ты сейчас подумал) ) Применяем следующим образом: На пинцет, либо просто на палец наматывается марля, окунаем в керосине и смазываем себе гланды. через денег другой уже и забудешь что больно глотать было)
Главное хорошо отплеваться и отдышаться после протцедуры. Ничего не пить в течение 30 минут после. повторять 2-3 раза в день. 2 дня Рекомендуется для больных Фурникулярной ангиной. ( Это когда помимо боли в горле на гландах есть гнойный налет или образуются мешочки с гноем)

Это не из разряда юмора. Это из личного применения. Особо слабонервных прошу воздержаться от данной практики...
очень помогает, на рюмку коньяка столовую ложку меда размешать и выпить потом горло завезать шарфом и на сон с утра как не бывало, а если все время на ногах выпей солпадеин боль через пол часа утихнит.
Iwan Seidensal
Биопарокс! ((((((((
Самый быстрый способ : таблетка обезболивающего (ибупрофен, анальгин, ортофен). Стоматофит или 1ч. л. соли и 1ч. л. соды на стакан воды, полоскать каждые пол часа. Люголь-самое лучшее. Противно, но результат 100%
Биопарокс попробуй! Классная штука!
ПОПРОБУЙТЕ ВЫЛИЗАТЬ ПОВАРЁШКУ ИЗНУТРИ, еСЛИ ЕСТЬ ГНОЙНИЧКИ ТО ОНО ЛОПНУТ
сок свеклы
ингалипт.
Молоко с содой и мёдом!!! !
Оч противно, но оч эффективно!!!!