Болезни, лекарства

Ничего не помогает от боли в горле

Здравствуйте. Проснулась в 2 часа ночи от безумной боли в горле. На завтра назначен прием к врачу, скорее всего ангина ( по симптомам ) уже 2 дня. Но не знаю что делать сейчас. Болит безумно, не могу заснуть. Пополаскала горло раствором фурацилина, пососала стрептилс и Лизобакт, пшикнула спреем " Тантум Верде " помогло на пару минут, щас постепенно боль увеличивается снова. Что делать???
пшикни ингалиптом
Кайнар Байбатыров
Лучший ответ
Елизавета Косякина сейчас попробую, спасибо!!
Вы всеми этими процедурами слизистую оболочку пересушили, поэтому болит все сильнее. Нужно постоянно смягчать слизистую. Просто небольшими порциями глотайте масло сливочное или растительное. Купите для горла препараты смягчающие и обезболивающие. Исключите горячее, холодное, острое, кислое, соленое, сухари и т.д, все то, что может раздражать слизистую. Мне поставили диагноз фарингит, а не ангина.
Приветствую! Понимаю, что болеть очень неприятно, особенно когда боль мешает спать. Пока вы ждете приема у врача, могу предложить несколько способов снизить боль в горле:

Горячий напиток. Попробуйте выпить горячий чай с медом или лимоном, это может смягчить горло и снизить боль.

Промывание горла. Попробуйте промыть горло солевым раствором или раствором соды. Для этого растворите в стакане теплой воды половину чайной ложки соли или соды и промывайте горло несколько раз в день.

Использование ледяной компрессы. Оберните кусок льда в мягкую ткань и приложите к горлу на несколько минут. Это может снизить воспаление и уменьшить боль.

Принятие обезболивающих лекарств. Если боли слишком сильные и ничего не помогает, можно принять анальгетик, такой как парацетамол или ибупрофен. Но следует обязательно следовать инструкции по дозировке.

Если боль не уменьшается или усиливается, рекомендую обратиться к врачу как можно скорее. Удачи и скорейшего выздоровления!
I. S.
Я напишу так. Я полоскал солью,йодом, Хлоргексидиной, содой, ничего не помогало, очищал горло, ничего не помогало. Пошёл к врачу, ангина вышла, выписали антибиотики, больше ничего.
Поешь теплого, соси шалфей. Еда временно облегчит боль. А так терпи, ты шо не мужик?
Тантум хорошо от боли в горле должен помогать, так как обладает и обезболивающим и противовоспалительным действием. Может Вы дозировку маленькую использовали? И еще - важно не есть и не пить некоторое время после применения препарата.
Елизавета Косякина пшикнула 3 раза, может больше нужно?
Я вертум лором брызгаю.. Он от боли помогает, и микробы убивает. Горло проходит за несколько дней
Прополоскай горло содой и водой(2ложки соды и вода) полегчает!!! У самой хроническая гнойная ангина((
Елизавета Косякина спасибо, попробую
Пропасол более ядерная пшыкалка, люголь, содой разведенной полоскать хоть смягчит, молока с маслом горячее, для прогрева