Болезни, лекарства

Как быстро и эффективно снять боль в горле?

Всем доброго времени суток. В общем как это обычно бывает, лег спать - все отлично было, проснулся - першило горло причем сильнее и сильнее с каждым часом. Сейчас горло болит очень сильно. Мне лучше ногу сломать чем с горлом мучаться, очень не люблю эту боль, да и на работе мешает. Подскажите пожалуйста чем можно очень быстро вылечить больное горло или как его эффективно обезбаливать? до этого помогал граммидин - пачку за день рассасывал - на второе горло уже не болело, сейчас граммидин почему то уже не помогает и не обезбаливает. Прополис ложками рассасываю - то же не помогает, а боль снять очень нужно! Мешает работе! Подскажите что делать, уважаемые гуру. Заранее спасибо
Если у вас такая сильная боль в горле. то можно предположить, что у вас ангина. Имеется огромное количество народных методов, которые справляются с болячкой. Например: чайный гриб. Полоскать настойкой гриба горло до 10 раз в день. День, ну, два и боли в горле уже нет. Пейте теплый чай. Можно вместо чая заварить ромашку, например, очень полезная штука., Вообще при ангине, болях в горле врачи советуют полоскание. Это сделать не сложно, правда? Мазать горло - еще один быстрый и доступный способ борьбы с болью. Можно йодом. Просто наматывайте ватку на карандаш, смочите йодом и обработайте горло. Хотя я для этих целей использую гель Виферон. Так как это противовоспалительное средство, день и у меня боль утихает. Второй день и я уже летаю. =)
Как то так.
Надежда Кокорина
Лучший ответ
На стакан теплой воды - 1ч. л. соли, 1 ч. л. соды. полоскать горло нужно как можно чаще. Можете добавить каплю йода, но это в том случае, если у вас нет рвотного рефлекса
в инструкции к таблеткам ясно сказано: при отсутствии эффекта - обратиться к ЛОРу
обмотайте черенок ложки бинтом или ватой, смочите иодом и снимите пленку в гланд, постарайтесь смазать их полностью в несколько этапов - проверенное средство.
Руслан Габитов
10 капель дистиллированной воды на стакан спирта, 3 раза в день перед едой !
С такими болями сходите лучше к лору.. .
А до этого прекрасного момента возьмите просто пшикалки с обезбаливающим компонентом...
аптеки их сейчас вроде не продают - спреи были - максиум два дня - горло новое.
топор, проверенно
ложку меда сосать-серьёзно
Maya Barabash
тантум верде поможет 1000%
у меня сейчас то же самое ((( порассасывай Трахисан, хорошо помогает, и пополоскай горло Ротоканом и Немесилом.
Сделай настой с лимоном и чесноком пей каждый день по утрам и болеть почти не будешь!!!!
почему у вас болит горло?