Болезни, лекарства
обострился хранический тонзиллит .Подскажите,как снять боль в горле. Миндалины опухли,кушать не могу (((
Подскажите,как снять боль в горле. Миндалины опухли,кушать не могу (((
Снимай налет с миндалин, оберни палец марлей и сотри (увидишь желтый налет на марле) . Нериятно до рыгачки, однако действенно . Потом смаж там люголем. Через время полоскание - заколоти полчайной ложки соли, пол чайной ложкт соды и капни 5 капель йода на 200 грамм теплой воды. Можно водкой полоскать - тока не глотай.
Владимир Юдин
если я не опоздал и ты прочтешь - при внимателном твоем подходе ты увидишь очень сильное облегчение на третий день. Потом надо скушать две пачки мороженого и посмотреть на реакцию горла (совсем забыл(((( итак делать каждый третий деь - в любой холод - пачку морожеого. ну есно, в тепле, в удовольствие. Главная мысль - ты должна "договориться со своими гландами" что пачка мороженого всего навсего твоя прихоть, а не провокатор заболевания.
Таблетки Граммидин. Только что мужу дала рассосать.
можно обработать миндалины керосином, но увы это не оч приятно) , полоскание горла травами, рассасывать таблетки стрепсилс, фарингосепт и т. д.
советую смазывать небные миндалины соком алоэ и натуральным медом. Смесь готовиться в соотношении 1:3.
первые две недели миндалины смазывают ежедневно. В последующие нужно смазывать уже через день. Процедуру производить натощак;
для лечения больного горла и устранения плохого запаха изо рта сварите в небольшом количестве старого вина 20 листьев плюща с небольшим количеством соли. Горячим отваром полощите горло;
отвар красной свеклы, корней лопуха, хвоща полевого. В народной медицине их используют для полоскания. Сок полевого хвоща также используют как народное средство от тонзиллита, для смазывания миндалин (процедура может вызвать болезненные ощущения, так как миндалины при тонзиллите воспалены) .
рекомендую делать ингаляции. В народном лечении распространены картофельные ингаляции, ингаляции из отвара сосновых почек, эвкалипта, шалфея и чабреца, горячие паровые ванны для головы и тому подобные методы. Следует помнить о том, что ингаляциями и горячими ваннами нельзя злоупотреблять.
В число народных средств для лечения хронического тонзиллита входят настойки высушенных цветов василька, ромашки, перечной мяты, зверобоя, настои и отвары коры ивы. Для наилучшего эффекта при лечении тонзиллита народная медицина предлагает принимать их регулярно, для полоскания горла.
В сборниках народных рецептов можно найти и такое необычное народное средство лечения тонзиллита, как свежевыжатый сок хрена. Его советуют разбавить водой, а затем полученным раствором полоскать горло.
будьте здоровы