Болезни, лекарства
Чем снять боль в горле?
Граммидин, лизобакт, и аэрозоли не помогают, боль в горле уже 3й день, а на прием только послезавтра. Боль в основном при глотании. Миндалина справа увеличена, плёнок и выделений нет.
Попить горячее. Это не устранит причину, но боль на время уходит.
Полоскайте питьевой содой 1 чайная ложка на стакан 200г с тёплой водой каждые 3 часа
биопарокс два пшика четыре раза в день, семь дней, улучшение почти сразу, только этим и спасаюсь
Ёлки! Ну что Вы химией себя травите! Травку попейте. От болей в горле, если только от боли, без кашля, первое дело настойка эвкалипта. Раньше её продавали в жидком виде, нужно было разводить и полоскать. Сейчас есть куча таблеток сосательных. Не помню фирму-производителя, но там написано крупными буквами ЭВКАЛИПТ, столько-то пастилок. Попробуйте! Думаете, у наших бабушек аэрозоли и антибиотики были? Но они ж выживали с увеличенными миндалинами. Попробуйте. Антибиотики только Ваш иммунитет подорвут. А вот травы целебные помочь могут без вреда для организма. Шалфей ещё очень хорош при воспалении верхних дыхательных путей. Здоровья!
Мне ингаверин помог, тоже сейчас болею, но практически без симптомов из за него, ваще штука классная, второй раз уже им лечусь: )
Только вот надо знать вирус у вас или бактерии, граммидин это антибиотик он вирусы не лечит, если у вас вирус тогда понятно почему не действуют лекарства. Тем более если нет пленок и выделений, это больше похоже на работу вирусов.
полоскать шалфеем
Мне всегда помогает граммидин и лизобакт. Еще очень хорошее ср-во это биопарокс, люголь и йокс (оба из йода, натуральные)