Болезни, лекарства

подскажите лекарство от боли в горле (Боль просто невыносимая ( спасибо)

Тантум-Верде в спрее местно и таблетку Имет внутрь.
Юлия Давыдова
Лучший ответ
Полоскания солевым раствором+ Гексорал +много теплого питья
Мне очень помогает полоскание тертым репчатым луком (а можно его разжевать до кашицы и полоскать) раза 3 в день. А еще погуглите позу льва из йоги: делать несложно, а помогает хорошо.
антиангин
граммидин с анастетиком
шалфей
Пейте больше теплой воды, можно добавить в воду лимон и мед. Согревающий компресс на горло поможет снять боль.
Полоскать горло соленой водой, 1/2 ч. ложки соли на стакан теплой воды, 5-6 раз в день.
Askar Murzagaliyev
спрей Тантум Верде
самое лучшее от боли в горле, просто очень хорошо помогают настойка календулы или настойка прополюса, на полстакана горячей, но не кипяток воды 1 ст. л. настойки какой нибудь одной и полоскать почаще, затем очень хорошо помогают таблетки шалфейные сосать или аэрозоли ингалипт или каметон
Попробуй полоскать горло: на стакан теплой кипяченой воды развести по половине чайной ложки соды, соли и добавить 2 капельки йода. Полоскать 3-4 раза в день. Посоветовала педиатр для ребенка. Хорошо помогает.
просто возьми тряпочку
заверни в неё кучку тёплого кала, можешь кал подогреть в микроволновке,
и приложи в горлу. прикладывай несколько раз в день. пока не пройдёт.
Наташа Галабурда Тебе это лечение,видно, помогло, на мозги-то КАК подействовало!!!!
Юлия Давыдова А говорят еще лучше,если тряпочка пропитана кошачьей мочой.)))))
Тера Флю, некогда болеть девочка! :)
Dima Dima
Стрепсилс обезболивающий хорошо помагает, есть таблетки и спрей.
Ljudmila Potapova
люголь-очень помогает ))))
D!n@ro4Ka Б
Прополоскай ромашкой. Ромашка очень хорошо заживляет. А вобще обратись к врачу пока не поздно.
Самое хорошее полоскание, то, что посоветовала ЕЛЕНА :
на 0,5 л гоячей воды добавить 1 ч. л. соли (без верха, ) + 1 ч. л соды и 5 капель йода. полоскать часто, каждые 2-3 часа в данном случае.. .
Дёшево, но очень эффективно! и никогда не следует допусать до такого состояния, чтобы осложнилось до невыносимой боли !
Приготовив поллитра, можно будет потом подогревать оставшееся для следующего раза. Этим же раствором очень хорошо спринцеваться женщинам при всех воспалительных заболеваниях... мужчинам тоже :)