Болезни, лекарства
Какое лекарство от боли в горле вам помогло наиболее быстро?
Как ни противно-но это керосин! Смазала, сколько смогла-через 2 часа температура спала, а к утру-боли как и небыло! Керосин надо брать очищенный!
Ящик сливочного мороженого!
Аэрозоль Каметон.
Хлоргекседин 0,5% ,полоскать, глотать нельзя.
Гивалекс (полоскать) и биопарокс спрей для горла
Биопарокс-антибиотик местного действия... Вы просто брызгаете в горло каждые 4 часа, но боль и воспаления не залечиваются, а именно ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ.. .
Не болейте и берегите себя!!!.
Малавит. Полоскание. Никакой химии, только травы
Йедомарин-дешево и сердито.... Есть в любой аптеке.
Ууу.. чем я только не пробовала лечить... но увы не замечала от какого либо препарата быстрого прохождения боли, самое главное не пользоваться одним препаратом всё время, иначе будет привыкание.. Ну а лучше конечно обратитесь к врачу он вас посмотрит и пропишет необходимое.
леголь, берете ватные палочки, намазываете мазью и смазывайте горло, внутри, неприятно, но эффективно, мне помогло, еще можно полоскать йод (2-3 капли) +соль (1ч ложка) +стакан теплой воды. На ночь в носки горчичный порошок.
Ангин-хеель
йокс -спрей
уж точно не стрепсилс, лучше всего настойка эвкалипта
тонзилотрен, лизобакт ---таблетки!!!!
Спрей Тантум Верде самое лучшее средство.
Глинтвейн, серьезно. А если еще более серьезно то боль в горле сама по себе не возникает, ни какую химию пить не советую, самое лучшее при простудных заболеваниях-это мед (если нет сахарного диабета), перцовка (без фанатизма!) .
А еще, это один из симптомов свинного гриппа, если с иммунитетом все в порядке, то пару дней и все пройдет. Но советую обратиться к врачу.