Болезни, лекарства

почему большинство лекарств от боли в горле с лимонным вкусом??

лимон-природный антисептик, обладает бактерицидным действием
Денис Нестеров
Лучший ответ
потому что они содержат витамин с, а из продуктов витамина с много в лимоне, так создается видимость натуральности, ну и вкус приятный
потому что это более приятный вкус, другие вкусы пользуются меньшей популярности
Korkem *********
Нейтральный вкус, много витамина С. Представь, если бы во все препараты добавляли клубнику или вишню? Вот-вот. . Лимончик получше будет
Вот инфы.
Джинура – это растение, которое легко можно назвать волшебным и магическим за его чудодейственные свойства влияния на организм человека. Не смотря на это Джинура мало известна в России. Это целебное растение имеет соответствующие названия, одно из них “Лекарство от 100 болезней”, также её называют “Листья Жизни”, есть у неё и такое название как “Листья бога”. Эти названия во многом подчёркивают её оздоравливающие свойства, ведь даже врачи удивлены её воздействием на организм.

Джинура обладает высоко-эффективными целебными свойствами:

Она умеет восстановить нарушенный обмен веществ в организме.

Нормализирует уровень холестерина в крови.

Эффективно снижает сахар в крови.

Имеет ощелачивающее воздействие, т.е. снижает кислотность.

Оказывает противовоспалительное воздействие, ее эффект превосходит алоэ.

Защищает почки, сердце и печень.

Помогает нормализовать давление у гипертоников.

Улучшает состояние сосудов, существенно оптимизирует самочувствие и улушает уровень жизни.

Существенно улучшает состояние сосудов, кровеносной, эндокринной, мочевыделительной систем, печени и ЖКТ.

Повышает репродуктивную функцию.

Джинура

Джинура способна омолаживать кожу и внутренние органы.

Этим уникальным растением с успехом пользуются Геронтологи. Листья Джинуры в свежем виде напоминают Шпинат, и её свойство связывать свободные радикалы и предотвращать их атаки на оргазнизм, т.е. замедлять старение, породили одно из названий джинуры – “Шпинат долголетия”.

У этого растения нет побочных эффектов, поэтому его приём не имеет противопоказаний. К тому же Джинура быстро растёт и не требует особенного ухода. Чай из сухих листьев джинуры принмают для восстановления жизненных сил организма, повышения тонуса, улучшения иммунитета и деятельности мозга, ускорения обмена веществ и снижения веса.

У пациентов больных сахарным диабетом уровень сахара нормализировался после приёма джинуры. Первые результаты были получены уже через 2 дня приёма, а через месяц употребления чая из джинуры, на 50% происходило снижение дозы инсулина у больных сахарным диабетом 1 типа.

Отмечен противовоспалительный эффект джинуры при наружном применении и войздействии на кожу, схожий с применением медицинского, гормонального препарата кортизон.

Последние десятилетия было проведено множество исследований и было подтверждено уникальных свойств джинуры международными научными сообществами. Большинство работ провели в университетах и лабораториях Японии, Южной Кореи, Таиланда, Индонезии, Малайзии, Китая и Сингапура. Джинура получила почётное место в справочниках лекарственных растений многих стран.

После фитохимических исследований, учёные действительно подтверждают, что джинура является уникальным натуральным источником большого количества активных биологических компонентов, таких как алкалоиды, эфирные масла, каратиноиды и флавоноиды. Мощное и активное действие джинуры на жизненные процессы позволяет применять её в качестве первичной защиты для онкобольных. Джинура явлется преградой для роста в организме раковых клеток.

Более подробно читайте по ссылке tzolotaya.ru/tag/gerontologiya/