Болезни, лекарства

Как наиболее быстро избавиться от боли в горле?

Перепробовал уйму различных таблеток и спреев и большинство из них либо вовсе никак не помогают либо через достаточно длительное время (от 3 до 7 дней). Но, к сожалению, времени на длительное лечение у меня нет и хотелось бы избавиться от этой проклятой боле в горле за 1-2 дня. Посоветуйте какое-нибудь действительно действенное средство. Заранее благодарю.
пей больше горячей воды
Татьяна Бибикова
Лучший ответ
Мне отлично и быстро помогают леденцы "Бобс", "Халлс" - они с экстрактом эвкалипта. Можно полоскать горло почаще раствором мумиё (цветом плохо заваренного чая) . Ещё каждый час смазывать горло мёдом - если такая сильная боль, что просыпаешься ночью, то я иду и всю ночь каждый час мажу горло. Обычно всё проходит за 1-2 суток. Здоровья!
Горло поласкать как можно чащё отваром ромашки и/или шалфея. Из традиционной медицины сыну отлично помогает "Гексорал" (спрей) или "Фарингосепт" - таблетки для рассасывания (они не только боль снимают, но и лечат) . Здоровья!
А мне помогает только Граммидин с зеленым шарфом
Дмитрий Орлов
Самое вкусное " Лекарство" это "Холлс",но именно черный... я только так борюсь с этой проблемкой))
Беру обыкновенное пиво, довожу его до кипения и горячим пью маленькими глоточками.
Юрий Захаров
выпей алететрин, и есть такие таблетки сосателтные фарингосепт, вечером выпиваю и все на утро проходит
хорошо помогает леголь!
попробуйте народное средство мне помогало100% на палочку намотайте вату макните в чистый керосин и смажьте горло будет несколько неприятно но эффект превзойдет ожидания, этот способ приемлем только при воспалении горла
только полоскание горла, либо раствором с настоями трав из аптеки, либо водой с солью и пару капель йода. но надо полоскать минимум 4 раза в день. и когда перестанет болеть еще полоскать денек для профилактики.
Попробуй пополоскать теплой соленой водой. 1ч. ложка на стакан воды Полоскать чем чаще, тем быстрее наступает эффект. Не болей!!
Елена Бу