Болезни, лекарства

Как быстро избавиться от боли в горле!! ! конфетки-сосалки не помогли...

Я пользуюсь Прополисом производства компании "Tiens". 2-3 приема и все проходит.
СОСТАВ; экстракт прополиса - 200 мг, экстракт репейника обыкновенного - 40 мг, витамин С-48 мг. Прополис - это вещество, которое вырабатывают пчелы из пыльцы растений и секрета верхнечелюстной железы. Кроме основного своего составля¬ющего вещества - прополисового флавона, он также богат аминокислотами, вита¬минами, кальцием, магнием, цинком, селеном, железом и другими микроэлементами (всего около 30 видов) .
ДЕЙСТВИЕ: имеет ярко выраженный антимикробный и противовоспалительный эффект; повышает активность применяемых антибиотиков. Обладает обезболивающим действием.
Укрепляет стенку сосудов, улучшает микроциркуляцию крови. Стимулирует регенерацию клеток. Нормализует функцию предстательной железы. Стимулирует функции эндокринных желез, в том числе тимуса, надпочечников, половых и щитовидной желез. Повышает активность иммунной системы. Нормализует уровень глюкозы в крови. Способствует укреплению эмали зубов, предупреждает развитие кариеса, уменьшает зуд и жжение в горле.
ПОКАЗАНИЯ; ОРВИ, грипп, катар верхних дыхательных путей, ларингит, фарингит, тонзиллит, бронхит. Кожные заболевания: угревая сыпь, фурункулез, псориаз, нейродермит, гнездовая и тотальная плешивость, экземы, долго не заживающие раны и язвы, обморожения, пролежни. Воспалительные заболевания суставов и внутренних органов. Нарушения микроциркуляции крови, повышенная ломкость капилляров, атеросклероз. Пародонтоз и кариес. Злокачественные новообразования. Нарушение функции эндокринных желез. Воспалительные процессы женских половых органов; эрозия шейки матки. Заболевания желудка, почек и печени, поджелудочной железы. Хроническая усталость.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ; индивидуальная непереносимость продуктов пчеловодства.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: принимать на протяжении дня при воспалительных заболеваниях ротовой полости и горла, в остальных случаях во время активности меридиана заинтересованного органа. Таблетки лучше не запивать, а полностью и медленно разжевывать в ротовой полости. Дозировка: дети до 10 лет - по 1 таблетке 2-3 раза в день; дети до 14 лет - по 1 таблетке 4-5 раз в день; взрослые - 2 таблетки 3 раза в день или по 1 таблетке от 6 до 10 раз на протяжении дня. Продолжительность программы: 7-30 дней. Форма выпуска: 60 таблеток в упаковке
Зомби Зомбович
Лучший ответ
Есть такое лекарство Йокс и другие средства, которые нужно вбрызгивать в горло. Помогает полоскание раствором яблочного уксуса, а так же упражнения - кончиком языка делать вращательные движения по нёбу.
5 капель йода и пол чайной ложки соды - противно
Memmed Memmedov
Рениколд (обязательно) .
А также спреи навроде Ингалипта или Пропосола.
день потерпеть полоскание как минимум 4 раза, а можно и побольше, либо с содой и йодом, либо с эфирными маслами эвкалипта. дешево, печень не сажаешь и помогает.
Bek Best
Ингалипт! И про все забудешь!
Сергей Нечаев
Сок лука, мёд и водка в равныз долях для полоскания.
Galina G
Гексорал-спрей - 2 раза в день, и Граммидин с анестетиком (таблеточки) каждые 2 часа. Полоскать горло, тут выбор богат: можно настоем ромашки, шалфея, календулы, раствором соды и соли, фурацилином тоже можно. Выздоравливай!
Алекс Мера
мне хорошо помогает гексорал или ингалипт
Дима Сажин
Спрей-Стопангин!!
мне помогает крутой раствор соли, полоскать как можно чаще, через 2 дня следа не останется
Поля Дуда
еСТЬ ТАКОЙ ПРЕПАРА ТЕРАФЛЮ - НО НЕ ПОРОШОК КОТОРЫЙ РСТВОРЯЮТ В ВОДЕ А БРЫЗГАЛКА. в ЕГО СОСТАВ ВХОДИТ ЛИДОКАИН - МОМЕНТАЛЬНО ИЗБАВЛЯЕТ Т БОЛИ В ГОРЛЕ ПО МИМО ЭТОГО КОМПОНЕНТЫ ПРЕПАРАТА УСТРАНЯЮТ ПРИЧИНУ ЗАБОЛЕВАНИЯ
Если кислое переносите, то кружок лимона надо медленно съесть.
Олег Шалик