Болезни, лекарства
Как можно быстро избавиться от гноя в горле??(не таблетками)
В первую очередь нужен осмотр специалиста! а как вспомогательные процедуры помогут тёплые полоскания растворами соли, соды и добавить капельку йода. Можно тампоны пропитать люголем и ими снимать налёт в горле на ночь. После этого не полоскать и не есть не пить, не сглатывать.
Делать специальную гимнастику языка. Выздоравливайте.
выдави сок лимона... намотай бинт на палец макни в сок хорошо... и протри горлышко... повторяй раза 3-4..через 30 мин.
Выплюнь.
Точнее ставь вопрос. У тебя абсцесс горла?
Полоскай фурацилином. А откуда у тебя гной в горле?!?!
полоскать марганцовкой или раствором Фурацилина
сама недавно переболела ангиной врач посоветовал полоскать горло Диоксидином, он идет в ампулах одну ампулу на стакан воды
мне помогло
2ст ложки соли и 2ст ложки соды на 0,5л воды. Полоскать часто . Попить бисептол, например (чтоб инфекция не так распространялась по организму), 3 раза в день. А вообще-то надо к врачу. Не пить сильно горячего и сильно холодного. Молока не пить (даже с мёдом) ,пока не пройдёт.
Полоскать заваренной ромашкой
Сода+йод+соль+теплая вода, помогает при ангине на ура, проверено на себе, чем чаще полоскать тем лучше.
Однако если у вас ангина без антибиотиков нельзя
Полощи марганцовкой, СЛАБЫМ РАСТВОРОМ. Где то 1%.Ну или травами всякими. А вообще само должно сойти. У вас видимо стоматит был?
очень много полосканий
У меня такая хрень бывает. Обязательно купи Амоксиклав, Выпей три раза в день по 1т, отек спадет. И еще есть спрэй, называется Тантум Вэрде, его брызгай, после каждого приема пищи, и старайся после него хотя бы час не пить и не есть, через два дня все должно пройти
Очень хорошо помогает полоскание 0,15% р-р ТАНТУМ_ВЕРДЕ и еще брызгать Йокс. И антибиотики обязательно назначит врач.
Для меня лучше всего: сок свеклы 1/3 стакана, пол столовой ложки уксуса и залить до конца стакана теплой водой. Полоскать каждые 3 часа. Я только так и спасаюсь.
Йоксом брызгайте, хороший препарат