Болезни, лекарства
Острая боль в горле! Помогите пожалуйста!
Да, я понимаю, что нужно вызывать врача. Но завтра у меня очень важное собеседование с утра! Какой препарат поможет лучше всего при острой боли в горле? болею уже 2 день. Глотать, есть, пить - больно. Разговаривать еще больнее. Голос, как у тетки из гр.Чи-ли...
В случаях заболевания горла начинайте лечение полосканиями раствором фурацилина или календулы. Это безопасное и действенное лекарство. Но перед этой процедурой лучше прополоскать горло раствором питьевой соды, чтобы убрать излишнюю слизь, - тогда действие фурацилина усилится. Для получения еще большего эффекта можно добавить в раствор несколько капель настойки календулы. Не забудьте, что раствор для полоскания должен быть теплым и полоскать им горло нужно не менее 4-5 раз в день по 2- 3 минуты. Благодаря такому лечению боль в горле у вас очень быстро пройдет.
Лук с яблоками и медом: натрите на мелкой терке равное количество лука и яблока, смешайте с таким же количеством меда. Принимайте это лекарство по 2-3 ч. ложки 2-3 раза в день - и боли в горле пройдут.
у меня такая же хрень была! купила спрей "Тантум Верде"-отличная штука, попробуй не пожалеешь, а главное помогает! мне соль, йод-не помогало
полоскание каждые полчаса, всё равно чем. Собеседование лучше бы перенести, а нет, то есть мятные таблетки типа Ментос-ов разных. . другого вроде пака ничего не придумали.
уже вызвал, ща приедут, жди)))
Эм.. . вылечить не выличет, но от боли должно помочь (мне помогло как-то, весь день не болело) . Надо выпить тёплого пива (на вкус такое дерьмо... ) но помогает! "смазывает" горло, и глотать не больно. Попробуй
Ещё таблетки Пектусин, они ментоловые, хорошо от боли помогают и очень дешёвые. Пачка (10шт) рубля 2 наверно
Полоскайте содой с солью
топор