Болезни, лекарства

что можно есть при фарингите, если в горле острая боль, когда кроме как куриного бульона, горячего чая и молока есть и

пить ничего другого невозможно. кушать хочется (((( очень болит горло (((
Горячее вам ну никак нельзя! - как холодное. Только интенсивно теплая пища.
Что можно - определяете вы по своему состоянию. Тут особых правил не существует. Разве что не получится покушать что-то с жесткой корочкой, жареное, сухое.
Если вам трудно глотать, то самое простое - это пюрировать любую пищу, которую хотите покушать. Суп, гарнир, рагу - это можно измельчить при помощи блендера. Можно приготовить паровые или припущенные тефтели и съесть их, обильно полив соусом, чтобы получалось полужидкое состояние блюда.
Хорошо бы готовить кисель из свежи или замороженных ягод, особенно полезны брусничный, калиновый и клюквенный.
Очень полезны фрэш-соки из фруктов и овощей, особенно если лечитесь антибитиками
А вот молоком желательно не увлекаться, т. к. вопреки устоявшемуся заблуждению о пользе молока при болезнях ЛОР-органов, у ряда заболевших как раз молоко и является еще одним провокатором воспаления
Ирина Полудницына
Лучший ответ
Граммидин с анестетиком очень хорошо помогает. Это таблетки для рассасывания. За день 3-4 таблетки и вечером уже что хочешь, то и ешь.
У меня фарингит как, но завтра пойду сдавать анализы: общий анализ крови и ренген легких. Температура не сбивается... Пью только горячее т. к мама говорит помогает. Лучше не становится как третий день. Сестренка болеет уже как 6 дней и тоже не сбивается темперптура. Сестренку отвезли в больницу, а я дома лечусь. Что мне нужно делать