Ангина.
Холодной воды в жару попила?
Лечится стандартно, спроси у мамы.
Пока можно таблетки Стрепсилс пососать, леденцы такие.
Сам такой же, горло слабое....
Болезни, лекарства
Острая боль вгорле, глотать невыносимо вообще, болит горло содной стороны правой, подскажите кто болет таким???
Это ангина. Её надо лечить, чтобы не было осложнений.
К врачу обязательно..
Болеет тот, у кого ангина.
я прямо сейчас так болею
и уже второй день....: (((((
пью горячий чай, полоскаю содой, молоком с мёдом
купил еще спрэй, но он что то не особо помогает
и уже второй день....: (((((
Похоже на ангину. Для начала полощите как можно чаще горло отваром ромашки, шалфея или хотя бы содой и обратитесь к врачу. Можно прополоскать горло несколько раз Йодинолом. Штука довольно противная, отдаёт железом, но зато убивает всех микробов наповал...
Это, по всей вероятности, АНГИНА.
В аптеке есть антибиотик ШИРОКОГО СПЕКТРА ДЕЙСТВИЯ-3 таблетки на 3 дня.
По таблетке в день. Уже после первой таблетки, через время, боль уходит.
Но нужно выпить все 3 в течении трех дней. Побольше жидкости-"выгонять через
почки-уже антибиотик. А для уха возьмите СОФРАДЕКС (по "хорошему" боль
не отступит) . Воспаление идет "хорошее".
Размешайте в стакане горячей воды малиновое варенье (2 или 3 чайных ложки) и пейте медленными глотками (лучше пить со столовой ложки горячим, но не обжигающим) , поможет точно! А всякие "стрепсилсы" это полнейшая глупость, от них только хуже может стать, но лучше точно не будет. Сами подумайте - они же создают охлаждающий эффект, а это недопустимо при таком заболевании!
И ещё. Когда перестанет болеть горло возможно начнётся кашель, это будет отходить макрота несколько дней и потом будете здоровы.
м. б. ангина, полоскание горла поможет, только надо каждые пол-часа полоскать. Развести перекись водорода водой 1:1. Или спрей какой-нибудь. Люголь, Гексорал, ингалипт - любой из них, 3-4 раза в день, после еды.
Сходите все-таки к врачу, ангина может быть опасна осложнениями.