Болезни, лекарства
Очень болит горло, опухла сильно правая гланда, ночью даже храпела.
Полощу рот раствором: соль, сода, пару капель йода.
если это ангина, то заставляй себя есть лимон (без сахара) а еще в аптеке купи диоксидин (в ампулах) 1/2 ампулы на стакан теплой воды и полощещь обычно мне хватает 1 ампулы чтобы вылечить горло.
п. с. : рецепт сказали когда лежала в 1 инфекционной с ангиной, просто я оч задолбалась полоскать фурацилином и взмолилась о пощаде у лора, ну вот она и посоветовала
1)клюквенный сок пейте
2)пососать гвоздику ( для солений) и через некотороек время ядрышкораскусить
3) полоскать лимонным раствором и. как можно чаще
как вы ощущаете, что гланда опухла? может лимфозел. чай горячий с лимоном и в постель. сама вот только переболела гриппом
Это ангина, вызывай врача, а то хуже будет, я два раза подряд болела и знаю не понаслышке!!!
Таблетки для рассасывания НЕО-АНГИН, ГЕКСОРАЛ
фурацилином полоскать пробовали? полоскать нужно не рот, а горло
а температура есть? попробуйте гексорал для посолкания и лизобакт - таблетки для рассасывания. и как можно чаще полоскаейте травяными настоями.
Полоскания+антибиотики и все как рукой снимет:)
А мне помог Стопангин для полоскания, раньше всегда фурацилином полоскала, но от него сушит сильно горло...
Зитрацин 500 мг там 3 таблетки по 1 таб в день 3 дня, имудон 3 раза в день, стрепфен 3 раза в день
разотри горло Меновазином и завяжи шерстяным платком.