Болезни, лекарства

подскажите чем хорошо лечится если болит горло и слегка увеличились гланды?Можно народные методы.Спасибо.

Keti *****
При боле в горле (при простуде) очень хороше помогает полоскание талой водой. Сам не верил пока не попробовал. Матери знакомая медсестра подсказала, мол дедовский метод. Я вообще пользуюсь водой с родника, без заморозки/разморозки или кипечения (йодов, солей и т. д.) . Но тут не стоит лениться. Особенно при начале воспалительного процесса (простуды) необходимо полоскать достаточно часто, хотябы каждые три часа. Если не затягивать с этим, то в течении 1 дня можно от боли исбавиться.
Ещё таким способом можно закалять горло перед зимним периодом. Это делаем таким образом: ставим на день стакан с чистой водой в морозилку, а на ночь выставляем его на подоконник (желательно открыть форточку) . После пробуждения полощим горло талой водой. По мере понижения температуры за окном будет понижаться и температура воды в стакане.
Особенно это необходимо детям склонным к болезням дыхательных путей, так как полоскания горла после пробуждения не толька заколяет его, а и выводит все болезнетворные микробы, которые во время сна (нахождения в горизонтальном положении) опускаются из носоглотки в горло.
Илья Тресков
Лучший ответ
Как вылечить ангину за одни сутки

В молодые годы я часто болел ангиной. Но однажды я поехал в командировку
в Новосибирск и встретил там народного целителя. Он был поражен тем, что
я так долго болею ангиной. <Ангину нужно лечить не более 24-х часов, -
сказал он. - Иначе будет осложнение на сердце>.

Рецепт, который он мне дал, - простой и доступный каждому:

1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке. На один
стакан натертой массы добавить 1 столовую ложку 9% -ного уксуса.
Выдержать смесь закрытой в темном месте 4 часа. После этого отжать ее
через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через
каждые 2,5 часа. Свекла успешно излечивает хроническую и фолликулярную
ангину.
Слава Слава
полощи как можно чаще теплым раствором соды, или соли (1чайн. ложка на стакан воды), отвар ромашки, календулы, шалфея, зверобоя-любой из них. если есть сало, или жир, то растопи, теплым намажь горло и грудь, проложи чем-либо (бинт, марля), что бы не испачкать и укутай горло теплым платком, шарфом. за ночь все пройдет. это лучший компресс.
Анатолий Кошик
Коньячок)
Ну я бы сказал но это не прелично