Болезни, лекарства
как лечить "золотистый стафилакок"в горле у детей старше 10лет? желательно народным средством.спасибо.
спасибо.
Основными травами, способными противостоять микробу, являются ромашка, календула и зверобой. Травники советуют полоскать горло настоем календулы (1 ч. л. травы заваривается 200 мл кипятка, 10 минут держится на водяной бане, настаивается час, после этого процеживается и настой для полоскания готов) .
Для промывания носа и глаз, а также для полосканий, используется отвар ромашки (200 мл воды и 2 ч. л. цветков ромашки кипятить на медленном огне в течение 5-7 минут, остывшим и процеженным отваром можно пользоваться для полосканий и протираний) .
Для приема внутрь в качестве лечебного чая идеально подойдет настой зверобоя (залейте 2ч. л. травы 200 мл кипятка и дайте настояться в течение 30 минут, можно пить как чай два раза в день) .
Но в любом случае это должно быть после консультации врача. Может вам мало будет этих процедур.
корень китайской Золотой печати
хлорфиллипт 1 чл на 1 стакан воды, полоскать горло-спиртовой раствор+народный амосин
Не надо лечить золотистый стафилококк народными средствами, вылезет впоследствии, когда и ждать не будете. Лучше всего курс антибиотиков и наблюдение у врача (кстати - довольно длительное, не меньше 1,5 - 2 лет).
Что за глупость приходит в голову про народные средства, когда речь идет о такой серьезной инфекции! Только грамотный врач Вам поможет! Поробуйте стафилококковый бактериофаг, им можно делать орошения горла. Предварительно ознакомтесь с инструкцией!
Это серьёзная инфекция. Боюсь, что народное средство не поможет. Посоветуйтесь с врачом: если проколете иммуноглобулин стафиллококковый ( он дорогой-1 ампула примерно 1т. рублей) раза 3 внутримышечно, сразу будет улучшение, поднимется иммунитет и болячки все отступят. Но очень важно, чтобы партия инъекций была рабочая.