Болезни, лекарства

Больно глотать с правой стороны и горло болит. посоветуйте лекарство или народное средство? Спасибо.

посоветуйте лекарство или народное средство Спасибо. Просто очень плохо чувствую себя!
Так как зимой частенько болит горло, приходится его часто полоскать, только тогда боль в горле проходит быстрее а простуда переносится легче. Раньше я полоскала горло травами, сама их заваривала, а потом мне мой врач-терапевт посоветовал полоскать горло раствором Сангвиритрина. Купила его в аптеке. Это травяная натуральная настойка. Стала добавлять несколько капель этого раствора на полстакана теплой кипяченой воды. Несмотря на то, что добавляю эту настойку совсем чуть-чуть, все равно водный раствор получается горький. Но я постепенно привыкла и могу сказать, что эта настойка действительно очень эффективна против бактерий и вирусов. К сожалению, дети полоскать горло им отказываются из-за горечи.

Альберт Миньдияров
Лучший ответ
не зная этиологии заболевания, нельзя советовать лекарство.
ангина может быть бактериальной, грибковой и вирусной. от каждого вида - свои препараты.
обратитесь к врачу - он назначит адекватное лечение.
а как это глотать с правой стороны? о_О
полощите горло теплой водой с содой каждые 3 часа
антибиотик азитромицин, три дня по 1 таблетке, при боли ибуклин, пить пока есть боль, снимет боль сразу, рассасывающие таблетки гексорал.
Полощите раствором соды, а еще выпейте чай с медом. Лично мне всегда ромашка помогает и стакан горячего молока с маслом и медом, пить не очень приятно, зато эффект есть. Можете еще купить в аптеке леденцы от боли в горле, только без антибиотиков.
Ни в коем случае не применяй жаропонижающие и противоаллергические! Из внутренних лучше арбидол. Полоскать лучше содой. Можно травами, но убедись, что нет аллергии на эту конкретную пачку
Можно пополоскать раствором фурацилина или настойки календулы (эвкалипта)
народное средство
попробуй ингалипт мне всегда помагает